Перейти к содержимому

Welcome to АгроФорум - форум фермеров Беларуси
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. This message will be removed once you have signed in.
Login to Account Create an Account
Фотография

Я живу в самой процветающей деревне, думаю что другие деревни тоже процветают!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 498

Махмуд

Махмуд

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 771 сообщений
  • ГородМолодечно.

Скоро  в  деревнях  городских  будет  больше   чем  местных  жителей.  И  деревння  станет  по  образу  и  подобию  дачных  посёлков.  В  том  году  ко мне  приезжало  несколько  семей, они  при  деньгах,  дома  купили  где  хотели,  разработали  землю,  у  них  большое  желание  работать  и  жить  с  сельского  хозяйства, но  первый  блин  у  них  вышел  комом. И  урожай  получили  хороший, и  наростили  и  навыращивали  всего, а  продать  не  смогли.  И  местные  старожилы  им  в  этом  плане  не  смогли  чего  толком  посоветовать. В  их  молодости  супермаркетов  небыло, по  этому  чего  выращивали  то  с  лёгкостью  продавали.  А сейчас  народ  стал  умнее, творог  подавай  обезжиреный, молоко  обезжиреное,  сметану  разбодяженую( я  привёз  на  рынок  сметану,  а  в  ней  ложка  стоит,  так  на  это  чудо  посмотреть  весь  рынок  собрался)  Масло  пальмовое,  яйцо С -2  в  большом  фаворе, колбаса  соевая  с  небольшим  добавлением  курятины, короче  всё  супер  диетическое.  И  сейчас  нужно  уметь  продавать  с  хозяйства, нужно  смотреть  на  сезонность,  изучать  и  знать когда у  верующих  посты, научится  перерабатывать  и  делать  полуфабррикаты  или  готовый  продукт,  научится  находить  своего  пакупателя  и  тд.

Анжелика Огородник

Анжелика Огородник

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 315 сообщений
  • ГородМинск

Странно, почему не смогли продать? Хотя бы по рыночным магазинным ценам хорошие продукты можно же продать. Люди сейчас для этого блоги ведут, рассказывают о себе, на Куфаре продают я видела, каждую неделю перед днём доставки свежее бесплатное объявление, набирают заказы. Да на рынок ближайший выйди в нужный день и продай не дороже соседа, вот и всё. Овощи не проданные своя скотинка и съест.

С праздником!

• Махмуд это нравится

Махмуд

Махмуд

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 771 сообщений
  • ГородМолодечно.

Анжелика  блоги  и обьявление  дают - это  пытаются  найти  своего  покупателя, ( я покупателей  искал  постоянных, чтобы  жили  недалеко, и  на  реализацию  продукции  затрачиваю  около  40  минут ежедневно)  С  овощами  тоже  нужно  знать  когда  и  как  продать, и  если  жить  с ЛПХ  нужно  расчитывать  и  комбировать  посезонно. А  переезжающим  нравится  выращивать  но  продавать  не  умеют. Вот  например, наростил  человек  10  тон  картошки, дал  обьявление  на  куфор,  седит  и  ждет  с  моря  погоды, ой  извините  телефонных  звонков. А  Вы  видели  сколько  на  куфоре  осеню обьявлений   продам  картошку?  А  погреб небольшой, вся  невместится, а  10  курочек  столько  не  скушают, и  тд. Вот  люди  и  теряют  веру  в  сельское  хозяйство.  Спасибо  за  поздравление.

Сообщение отредактировал Махмуд: 23 февраля 2021 - 19:43

Анжелика Огородник

Анжелика Огородник

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 315 сообщений
  • ГородМинск

Анжелика  блоги  и обьявление  дают - это  пытаются  найти  своего  покупателя, ( я покупателей  искал  постоянных, чтобы  жили  недалеко, и  на  реализацию  продукции  затрачиваю  около  40  минут ежедневно)  С  овощами  тоже  нужно  знать  когда  и  как  продать, и  если  жить  с ЛПХ  нужно  расчитывать  и  комбировать  посезонно. А  переезжающим  нравится  выращивать  но  продавать  не  умеют. Вот  например, наростил  человек  10  тон  картошки, дал  обьявление  на  куфор,  седит  и  ждет  с  моря  погоды, ой  извините  телефонных  звонков. А  Вы  видели  сколько  на  куфоре  осеню обьявлений   продам  картошку?  А  погреб небольшой, вся  невместится, а  10  курочек  столько  не  скушают, и  тд. Вот  люди  и  теряют  веру  в  сельское  хозяйство.  Спасибо  за  поздравление.

Это от торопливости всё, сперва рынок изучают, а потом картошку садят. Разнообразное хозяйство больше защищено от убытков.

Сообщение отредактировал Анжелика Огородник: 27 февраля 2021 - 07:43

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных