Перейти к содержимому

Welcome to АгроФорум - форум фермеров Беларуси
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. This message will be removed once you have signed in.
Login to Account Create an Account
Фотография

Я живу в самой процветающей деревне, думаю что другие деревни тоже процветают!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

Медоедка

Медоедка

Властелин земли

• Пользователи
  • 2 205 сообщений

5? так это богатая..!

тут три, так уже говорят "вы там молоком заливаетесь..."

:)

• Юра это нравится

Gala

Gala

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 505 сообщений

У  нас в деревне  коров вообще уже нет...Участок пустой выставили на аукцион од номером соседского  дома,только   букву добавили...55млн  оценили,разметку сделали ,амкодором планировочку...Но  сначала у меня  с соседом чуть  инфаркт  не  случился,пока разобрались,что  за  участок :blink:  :)

Diversan

Diversan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 38 сообщений

Когда мы купили участок , в 1997 году , на нашей улице Партизанской из 21-го дома были жилым только 5 , а теперь во всех домах есть "жизнь, да ещё две новостройки , так не так уж и всё плохо...

Земляк.Наверное. :D У мня тож ул. Партизанская. :rolleyes:

• Сергей Шошин это нравится

Сергей Шошин

Сергей Шошин

Руководитель и владелец проекта

• МодераторыS
  • 3 475 сообщений
  • ГородСтудёнка,Смолевичский район,Минская обл.

Когда мы купили участок , в 1997 году , на нашей улице Партизанской из 21-го дома были жилым только 5 , а теперь во всех домах есть "жизнь, да ещё две новостройки , так не так уж и всё плохо...

Земляк.Наверное. :D У мня тож ул. Партизанская. :rolleyes:

У меня дом №29....

koshka

koshka

Властелин земли

• Пользователи
  • 1 154 сообщений
  • ГородКостюковичи обл.Могилевская

Кто хочет узнать как деревни живут.прокатитесь по нашим районам.где мы с Максимом живем.Еще Краснопольский можно добавить.Вот и увидите "процветающие "деревни

• Махмуд это нравится

Махмуд

Махмуд

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 765 сообщений
  • ГородМолодечно.

Кто хочет узнать как деревни живут.прокатитесь по нашим районам.где мы с Максимом живем.Еще Краснопольский можно добавить.Вот и увидите "процветающие "деревни

Любанский, Стародорожский,  Солигорский  и  ещё  можно  перечислять  и  перечислять.  Деревни  живут  только  там  где  есть  трасы  республиканского  значения  и  железная  дорога.

За  последнее  время  пропало  деревень  с  лица  земли  больше  чем  у  войну.

На  деревни  возле  трас  сейцас  пока  мода,  как  в  своё  время была  мода  на  дачи.  Но  те  кто  купили  дом  в  деревне,  работают  в  городе  и  даже  кур  держать  не  хотят.

Я  еще  застал  то  время  когда  некоторые  деревни  обьявили  неперспективными  и  просто  перестали   на  их  обращать  внимание. Я  хочу  провести  статистику  одной  перспективной  деревни....

Продолжение  следует.

Светлана

Светлана

Властелин земли

• Пользователи
  • 1 245 сообщений
  • ГородМогилёв

Деревни живут только там где есть трасы республиканского значения и железная дорога.
И правильно делают эти деревни, т.е.жители этих деревень. Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Так и должно быть.
  • МинчанкаЯ это нравится

Светлана

Светлана

Властелин земли

• Пользователи
  • 1 245 сообщений
  • ГородМогилёв

А воспоминания о том, как когда-то в деревне было хорошо - это всего лишь воспоминания о собственной молодости. А в молодости и деревья были больше, и яблоки слаще. Вопрос в том, что те, кто вспоминает, в своё время и отправили своих детей в город, подальше от этого деревенского "рая". Если всё было так прекрасно - зачем отправляли? ;) Кстати, я сама, как и большинство форумчан, родилась и выросла в деревне. И мечта родителей - подальше дочу от этого процветания.

Гость_ИлонаИнна_*

Гость_ИлонаИнна_*
  • Гости
В нашей деревне совсем нет коров. Ни одной. Рядом в соседней деревне есть одна, замученная- сметаны на палец с 3 л банки. И еще рядом- умершая деревня... Была там с мужем и котом на экскурсии, страшное зрелище...
  • Махмуд это нравится

Махмуд

Махмуд

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 765 сообщений
  • ГородМолодечно.

Уважаемые  форумчане,  только  чего  не  подумайте,  я  не  на  какой  пока  стороне.  В  смысле  не  на  стороне  старой  деревни  и  не  на  староне  новой  белоруской  деревни.  Пока  приведу  только  факты.

20  лет  назад,  в  деревню  Ляховка  что  в  Любанском  районе,  около  200  километров  от  Минска.  

Ходил  автобус  Ляховка  - Минск  три  раза  в  неделю.  Пятница,  субота  и  воскресение.  В  Минск  шёл  в  5, 50  утра  а  приходил  в  18,40  вечера.

Автобус  Ляховка - Любань  ходил   три  раза  в  день.

В  деревне  было  63  жилых  дома  и  все  были  заселены,

Средний  возраст  жителей  был  примерно  45 - 50  лет.  В  том  числе  семь  человек  мужского  пола  остались  после  армии  в  деревне  и  остались  три  девушки.

В  деревне  была  молочнотоварная  ферма  на  400  голов  коров  и  откормочник  но  200  голов  бычков.

Свиноферма  на  6 тысяч  голов  откорма.

Машинно-тракторный  двор  был  признан  лучшим  в  Минской  области.

Правление  колхоза  находилось  тоже  в  начале  деревни.

Был  магазин, комбинат  бытового  обслуживания,  детский  садик ( на  то  время  ходило  16  детишек)  музей,  столовая, библиотека,  клуб в то   время  построили  в  новом  месте  и  стал  называтся  дом  культуры.  Там  был  кино зал,  спорт  зал, крытая  площадка  для  дискотек  и  кружки  по  интересам. Школа  десятилетка  находилась  между  двумя  деревнями  и  там  обучалось  немножко  больше  чем   сто  учеников.

Елена Анатольевна

Елена Анатольевна

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 640 сообщений
  • ГородМинск-Воложин

няма таго что раньш было...

у меня вес был 45 кг, волосы длинные и кудрявые, ум девичий и не обязательный... Прошло время, выросли новые леса, расстроились города, старые леса пилят, а деревеньки малозаселённые переселяют...Бегут года...

• Медоедка, МинчанкаЯ и Светлана это нравится

Медоедка

Медоедка

Властелин земли

• Пользователи
  • 2 205 сообщений

ой...

Я тоже когда-то была юной

лысой

и весила 3800...

тут все приезжающие спрашивают "Дет.садик есть?"..

кто б подумал, что это, настолько важно...

Елена Анатольевна

Елена Анатольевна

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 640 сообщений
  • ГородМинск-Воложин

очень важно!!! и школа, и бассейн в городке поближе, и музыкалка, молчу про мобильные сети, проводной телефон, газ...требования у местной деревенской  молодежи к месту проживания большие...им деток там растить хочется и учить не хуже городских.

• Светлана это нравится

GALINA30

GALINA30

Властелин земли

• Пользователи
  • 1 088 сообщений

Уважаемые  форумчане,  только  чего  не  подумайте,  я  не  на  какой  пока  стороне.  В  смысле  не  на  стороне  старой  деревни  и  не  на  староне  новой  белоруской  деревни.  Пока  приведу  только  факты.

20  лет  назад,  в  деревню  Ляховка  что  в  Любанском  районе,  около  200  километров  от  Минска.  

Ходил  автобус  Ляховка  - Минск  три  раза  в  неделю.  Пятница,  субота  и  воскресение.  В  Минск  шёл  в  5, 50  утра  а  приходил  в  18,40  вечера.

Автобус  Ляховка - Любань  ходил   три  раза  в  день.

В  деревне  было  63  жилых  дома  и  все  были  заселены,

Средний  возраст  жителей  был  примерно  45 - 50  лет.  В  том  числе  семь  человек  мужского  пола  остались  после  армии  в  деревне  и  остались  три  девушки.

В  деревне  была  молочнотоварная  ферма  на  400  голов  коров  и  откормочник  но  200  голов  бычков.

Свиноферма  на  6 тысяч  голов  откорма.

Машинно-тракторный  двор  был  признан  лучшим  в  Минской  области.

Правление  колхоза  находилось  тоже  в  начале  деревни.

Был  магазин, комбинат  бытового  обслуживания,  детский  садик ( на  то  время  ходило  16  детишек)  музей,  столовая, библиотека,  клуб в то   время  построили  в  новом  месте  и  стал  называтся  дом  культуры.  Там  был  кино зал,  спорт  зал, крытая  площадка  для  дискотек  и  кружки  по  интересам. Школа  десятилетка  находилась  между  двумя  деревнями  и  там  обучалось  немножко  больше  чем   сто  учеников.

Виктор, аж захотелось туда, в Вашу деревню 20-летней давности!

• Махмуд это нравится

koshka

koshka

Властелин земли

• Пользователи
  • 1 154 сообщений
  • ГородКостюковичи обл.Могилевская

Краснопольский,Костюковичский,Чериковский районы.Красивые места,лес,речки.Но случилась такая  беда как Чернобыль.Нет половины наших деревень.Агрогородки появились.Но как то не то.В памяти те,настоящие.Мычание коров,запах молока...Светлана,помните это?В родной деревне отца была больница,школа,клуб,два магазина,детский сад,библиотека.Все это было в деревне,куда я приехала по распределению.Огромная школа.Она закрывается.Больница тоже.Почему,я не понимаю.Самое интересное,что в России наоборот.Проезжаешь через деревни и видишь,что отстраиваются заброшеные дома.

• Махмуд это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных