Перейти к содержимому

Welcome to АгроФорум - форум фермеров Беларуси
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. This message will be removed once you have signed in.
Login to Account Create an Account
Фотография

Я живу в самой процветающей деревне, думаю что другие деревни тоже процветают!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

Махмуд

Махмуд

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 765 сообщений
  • ГородМолодечно.

• Сергей Шошин, GALINA30, koshka и 2 другим это нравится

Махмуд

Махмуд

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 765 сообщений
  • ГородМолодечно.

Прослушал  я  эту  песню  и  подумал:  нужно  самому  поехать  и  посмотреть  как  сейчас  живут  в  деревне.

• GALINA30 это нравится

Махмуд

Махмуд

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 765 сообщений
  • ГородМолодечно.

Аказывается  есть  ещё  в  деревне  труженики,  которые  и  деревню  поднимут  и  всю  страну  накормят,  но  потом  не  сейчас,  а  сейчас:

• Gala это нравится

Gala

Gala

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 505 сообщений

Это ж  сколько  ногами надо  было  дрыгать,что  бы  так синхронно  получалось.Мне понравилось...Каждому свое...Вчера  съездила в город соседний,по гипер и  евро  маркетам походила  и  говорю-везите меня обратно к моим  баранам,ой-козам...

• GALINA30, koshka, Светлана и еще 1 это нравится

Сергей Шошин

Сергей Шошин

Руководитель и владелец проекта

• МодераторыS
  • 3 475 сообщений
  • ГородСтудёнка,Смолевичский район,Минская обл.
Когда мы купили участок , в 1997 году , на нашей улице Партизанской из 21-го дома были жилым только 5 , а теперь во всех домах есть "жизнь, да ещё две новостройки , так не так уж и всё плохо...
  • Медоедка, koshka и Екатерина312 это нравится

Махмуд

Махмуд

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 765 сообщений
  • ГородМолодечно.

Вот  и  я  об  этом  хотел  сказать.  Что  в  деревне  есть  ещё  ЗОЛОТОЙ  ФОНД.  В  нашей  деревне  тоже  он  есть,  и  раз  есть  золотой  фонд  то  деревня  ещё  отрадится.  Золотой  фонд  это  молодёжь.  А  где  молодёжь  там  всегда  движение.

Максим

Максим

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 544 сообщений
  • ГородХотимск

Мрут белорусские деревни....... :(

• юлия и Махмуд это нравится

Светлана

Светлана

Властелин земли

• Пользователи
  • 1 245 сообщений
  • ГородМогилёв

Всё дело в том, что деревня исчезает в том традиционном виде, к которому мы привыкли с детства. А появляется просто "загородная жизнь". А она другая. И нам к этому сложно привыкнуть. Но от нашего неприятия она, загородная жизнь, совершенно не страдает. И создаётся и развивается по своим законам.

• МинчанкаЯ и Махмуд это нравится

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец

деревня исчезает в том традиционном виде, к которому мы привыкли с детства.

Или исчезают совсем...
  • Махмуд это нравится

Светлана

Светлана

Властелин земли

• Пользователи
  • 1 245 сообщений
  • ГородМогилёв

Или исчезают совсем...

Всё правильно, Юра. Очень много деревень исчезнет безвозвратно. Потому что изживает себя такой образ жизни - патриархальное крестьянское хозяйство как основа благосостояния деревенских жителей. Только и всего. Ведь загородная жизнь - это совсем другой образ жизни. И ничего страшного и катастрофического не происходит. Просто посмотрите на происходящее с другой стороны, что ли. И всё встанет на свои места. Такова жизнь - на смену уходящему приходит что-то новое. Непонятное, непривычное - да! Но совсем не значит, что что-то плохое.

• МинчанкаЯ это нравится

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец

Или исчезают совсем...
Всё правильно, Юра. Очень много деревень исчезнет безвозвратно. Потому что изживает себя такой образ жизни - патриархальное крестьянское хозяйство как основа благосостояния деревенских жителей. Только и всего. Ведь загородная жизнь - это совсем другой образ жизни. И ничего страшного и катастрофического не происходит. Просто посмотрите на происходящее с другой стороны, что ли. И всё встанет на свои места. Такова жизнь - на смену уходящему приходит что-то новое. Непонятное, непривычное - да! Но совсем не значит, что что-то плохое.
Оно то не то, чтобы плохо... Плохо для людей, которые в этих деревнях свой век доживают... Им грустно и обидно, их близким и родным. Людей жалко...
В большом запустении деревни, в которых и рядом с которыми нету никаких предприятий, колхозов и т.п. Ну и находящиеся на некотором удалении от городов. Да это и так все знают...
  • koshka и Луция это нравится

Медоедка

Медоедка

Властелин земли

• Пользователи
  • 2 205 сообщений

Обычные человеческие чувства.

Почитайте ненавистного мне Бунина. 

Те же "умирает русская усадьба.. кругом разруха... мельница, которая полвека назад молотила пуды хлеба, стоит без крыльев..." и так далее... и это было 150 лет назад...

Так же доживали свой век старики, сетуя и жалуясь на время, плюясь на новое.

• МинчанкаЯ и Светлана это нравится

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец

Обычные человеческие чувства.
Почитайте ненавистного мне Бунина. 
Те же "умирает русская усадьба.. кругом разруха... мельница, которая полвека назад молотила пуды хлеба, стоит без крыльев..." и так далее... и это было 150 лет назад...
Так же доживали свой век старики, сетуя и жалуясь на время, плюясь на новое.

Видимо, так будет всегда :)
Но когда послушаешь людей, как раньше в их деревне жизнь кипела, сколько дворов, людей, детей было - жизнь была, жизнь кипела. А сейчас несколько жилых домов с бабульками и все... И они не плюют на новое. У них нет нового. И старое куда-то ушло... Потому и говорят люди, что доживают старики там жизнь, а не живут. Ну а потом бульдозер - и все ровненько, красивенько. Только вчера дом стоял - а сегодня уже пустырь. Не везде, конечно, так, но немало такого.
  • Луция это нравится

Максим

Максим

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 544 сообщений
  • ГородХотимск
Да визде.Сейчас отпала необходимость держать отары овец,стада гусей.Выращивать хлеба все это можно купить и не заморачиваться.Многие знают наш Хотимск только как край Беларуси...самую восточную точку никакого производства у нас нет за исключением Льно и хлебозавода...но слава Богу пока еще районный центр.Раньше 2деревни это большой колхоз,а сейчас.....в деревне где моя дача 5коров.....
  • koshka и Луция это нравится

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец

Да визде.Сейчас отпала необходимость держать отары овец,стада гусей.Выращивать хлеба все это можно купить и не заморачиваться.Многие знают наш Хотимск только как край Беларуси...самую восточную точку никакого производства у нас нет за исключением Льно и хлебозавода...но слава Богу пока еще районный центр.Раньше 2деревни это большой колхоз,а сейчас.....в деревне где моя дача 5коров.....

Видишь, под Минском пишут, что все процветает и развивается :) Переезжать что ли...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных