Перейти к содержимому

Welcome to АгроФорум - форум фермеров Беларуси
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. This message will be removed once you have signed in.
Login to Account Create an Account
Фотография

Общее по овощеводству

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

Gala

Gala

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 505 сообщений

Юра,высаживайте  уже  огурцы в  открытый грунт.У  Вас  теплее намного.Огурец закапывайте в  землю,в грязь  ,по  первый  лист.Огурцы,как и  перцы и помидоры  выпускают  дополн ительные   корни  на стволах. Мощная  корневая  система обеспечит  рост и  хороший урожай.Вода при  посадке  теплая,нагретая на  солнце,садить  вечером,желательно перед  дождями  или  пасмурной погодой.В  крайне-притенить  на пару дней  от  солнца спонбондом.

• Юра это нравится

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец

Юра,высаживайте  уже  огурцы в  открытый грунт.У  Вас  теплее намного.Огурец закапывайте в  землю,в грязь  ,по  первый  лист.Огурцы,как и  перцы и помидоры  выпускают  дополн ительные   корни  на стволах. Мощная  корневая  система обеспечит  рост и  хороший урожай.Вода при  посадке  теплая,нагретая на  солнце,садить  вечером,желательно перед  дождями  или  пасмурной погодой.В  крайне-притенить  на пару дней  от  солнца спонбондом.

Ну я бы не сказал, что так уж теплее :) В данный момент +14.
Я все думаю, может теплицу какую поставить... Считал - плёнки, вроде, немного надо. До 500тыс можно вложиться. Другое дело, что поздно уже теплицу - раньше этим надо было заниматься.
А рассада даже сейчас в стаканчиках начинает корни пускать из стебля см 3 от земли!

Анатольевич

Анатольевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 98 сообщений
  • ГородМинск
@Gala спасибо

koshka

koshka

Властелин земли

• Пользователи
  • 1 153 сообщений
  • ГородКостюковичи обл.Могилевская

Не знаю где написать.Спрошу тут.Кто знает народное средство чтобы муравьев отпугивать?Сил моих уже нет.Кухню заполонили.На огороде тьма.Там хоть можно травить.А в доме не знаю как.Уже корицу советовали.Еще больше ползут.

GALINA30

GALINA30

Властелин земли

• Пользователи
  • 1 088 сообщений

Не знаю где написать.Спрошу тут.Кто знает народное средство чтобы муравьев отпугивать?Сил моих уже нет.Кухню заполонили.На огороде тьма.Там хоть можно травить.А в доме не знаю как.Уже корицу советовали.Еще больше ползут.

Наташа, у нас тоже иногда появляются, на крыльце и в кухне из-под плинтуса. Я пищевую соду сплошной полосой высыпаю, пропадают. Ну, и живем так недельку-другую с содой возле плинтуса, зато муравьев нет.

• koshka это нравится

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец

У нас тоже немного бегать в доме начали...
Про корицу - сразу подумалось, что ещё сахару к ней добавить :D Что-то сомневаюсь, что корица помогает.
А почему травить нельзя? Тараканов же травят. Может и от муровьев есть "домашняя" отрава.
P.S. Надо было бы тему отдельную. А то, ну совсем не овощеводство.

Елена Анатольевна

Елена Анатольевна

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 640 сообщений
  • ГородМинск-Воложин

жили с такой бедой.... постели ночами перетряхивали.... Апельсиновые корки по периметру комнат, под кровать и т.д. ПОМОГАЕТ. Кому нужны корки-помогу, в наличии еженедельно есть свежие, забирать у меня.

• Gala это нравится

Gala

Gala

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 505 сообщений

Корки  будут...Привезли дети  очередной паек с гипера-апельсины,лимон  и  томаты с  Турции-мааааленькие,Коктейль называются.Интересно,семян выбрать  и  посеять ,может  и вырастут...

Gala

Gala

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 505 сообщений

Похоже  апельсиновые корки  действуют,решила  сначала  ими попробовать,зникли мурашы ...В  этом году в  бочки    вместо  огурцов ,высадила помидоры,посмотрим,может лучше будет. И  еще...цена на рассаду капусты на рынке-1  тысча  за  шт,помидоры-2500-3000 р. шт...

• Елена Анатольевна это нравится

Dima.

Dima.

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 481 сообщений
  • ГородВитебск

Товарищи подскажите какие садовые растения любят повышенную влажность и суглинок? Есть такой кусок земли, а на нем ничего не растет. Реанимировать его не хочу, может что нибудь полезное, из растений, для такой почвы?

странник

странник

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 391 сообщений

какие садовые растения любят повышенную влажность и суглинок?
Лук.

Dima.

Dima.

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 481 сообщений
  • ГородВитебск

Там очень повышенная влажность. Пробовал я его сажать, Начинает хорошо, потом желтеет и гниет. Я вот думал голубику, не знаю любит она такую почву? Или про нее в обще в другую тему писать? 

странник

странник

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 391 сообщений
Там очень повышенная влажность.

Клюква должна хорошо себя чувствовать.

Dima.

Dima.

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 481 сообщений
  • ГородВитебск

Вот клюкву не сажал, нужно будет ее тоже попробовать. Там еще кислотность повышена, ти пойдет это для клюквы?

Медоедка

Медоедка

Властелин земли

• Пользователи
  • 2 205 сообщений

Так может там под солому сажать? вроде как в этой ситуации влажность это плюс...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных