Перейти к содержимому

Welcome to АгроФорум - форум фермеров Беларуси
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. This message will be removed once you have signed in.
Login to Account Create an Account
Фотография

Главный помощник весной.

Кто чем пашет.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

Сергей Шошин

Сергей Шошин

Руководитель и владелец проекта

• МодераторыS
  • 3 465 сообщений
  • ГородСтудёнка,Смолевичский район,Минская обл.

Есть у меня главный весенний помощник, который служит верой и правдой уже 11-й сезон, мотокульватор российского производства "Тарпан", он с американским мотором.

20160428_074038_resized.jpg

А чем пашет? Хотя вот по мне лошадь самое то, но не везде на ней заедешь, а этим я в любое место заберусь.

• koshka это нравится

Гость_ИлонаИнна_*

Гость_ИлонаИнна_*
  • Гости
У нас тоже российская Нева-23Н с хондовским движком. Колоссальная помощница!!! Пару проходов фрезами- и все в пух и прах! Вот буквально! Землявоздушная, легкая, никаких комьев... Сажай не хочу. А в среду прицепили картофелесажалку, погрузили мешки с картохой на тележку, и вдвоем за пару-тройку часов посадили 10соток картошки. Потом муж сделал нарезку гранок- и 2,5сотки кормовых бураков посадила. Первый раз ее посадила,интетесго, что получится....
  • Светлана это нравится

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец

Потом муж сделал нарезку гранок

А это что такое? :)

Luf_Aleks

Luf_Aleks

Мастер своего дела

• Неактивированные
  • 287 сообщений
  • ГородБерёза

Почти что борозда, только немного шире с плоской поверхностью.
Борозда с гранями - Гранка или (узкая грядка)

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец

Почти что борозда, только немного шире с плоской поверхностью.
Борозда с гранями - Гранка или (узкая грядка)
attachicon.gif7.png

Аааа, это то, что я для клубники пытался вручную сделать... А как это дело делается культиватором?

koshka

koshka

Властелин земли

• Пользователи
  • 1 153 сообщений
  • ГородКостюковичи обл.Могилевская

Хорошая вещь.У друзей такой в деревне.У них огород огромный,но сад.Лошадью не удобно.

Гость_ИлонаИнна_*

Гость_ИлонаИнна_*
  • Гости
А мы закончили с картохой, рядом еще один участок, а с картофелесажалкой все равно домой ехать... Вот муж с пустой картофелесажалкой поездил быстренько по этому участку, получились невысокие ровные борозды, как раз как на картинке:) разметка готова, дальше я уже сама

Dima.

Dima.

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 481 сообщений
  • ГородВитебск

А мне вот сегодня привезли, еще одного, будущего помощника)))

image (3).jpg

Правда нужно двигатель купить, ну и со сваркой поработать не много. Вот думаю хватит ли на этот агрегат двигателя, лошадей на 16???

• Медоедка это нравится

Сергей Шошин

Сергей Шошин

• МодераторыS
  • 3 465 сообщений
А мотор дизельный или бензиновый? Если дизель, то крутящего момента хватит, хотя смотря что делать на этом помощнике...

Dima.

Dima.

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 481 сообщений
  • ГородВитебск

Мотор хочу бензиновый. Работать он будет, ну может где чего вспахать, какой нибудь кусочек, окучивать огород будет, который возле дома. Да и так по хозяйству поработает.

Сергей Шошин

Сергей Шошин

• МодераторыS
  • 3 465 сообщений

Мотор хочу бензиновый. Работать он будет, ну может где чего вспахать, какой нибудь кусочек, окучивать огород будет, который возле дома. Да и так по хозяйству поработает.

А мост задний от чего стоит?

Dima.

Dima.

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 481 сообщений
  • ГородВитебск

Задний мост стоит от погрузчика.

evgenie

evgenie

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 392 сообщений
  • ГородГомель

Потом муж сделал нарезку гранок

А можно фотку увидеть устройсва для нарезки?  

Гость_ИлонаИнна_*

Гость_ИлонаИнна_*
  • Гости
Да не было никакого устройства:) просто мы сажали картошку. Картошкосажалкой. У нее впереди мааленький плужок, потом после него туда попадает картошка, потом идут два диска, засыпающие картошку и насыпающие небольшую горочку- гранку... Картошка кончилась, а кусок земли в 3сотки остался. Так вот, если по быстренькому пробежаться-а с пустым бункером это легко-то картофелесажалка нарезает культурненькие граночки:) дело в регулировке угла наклона и расстояния между дисками. Думаю, двойной дисковый окучник сделал бы то же самое, но у нас обычный, да и его надо было устанавливать, ехать перецепляться... Так что лень помогла:)

Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости

поработал сегодня мотокультиватором Фермер мощностью 7 лошадок, как на мой участок так больше и не надо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных