Перейти к содержимому

Welcome to АгроФорум - форум фермеров Беларуси
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. This message will be removed once you have signed in.
Login to Account Create an Account
Фотография

Посадка клубника на спанбонд.

- - - - - ягодные культуры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец

Юра,поделитесь успехами...Как клубника? Попробовали уже ягод? С рассады  фриго,кустиков 150 ,собрала уже первых пару кг вчера,правда сами по  ягодке,остальное -внук заехал в гости по  пути... :)

А я первые цветы оборвал :) Правда. новые выросли... И усы пошли... Короче, пока только ягоды начинают краснеть. А тут еще и вчера ночью +4 было. Такими темпами к июлю снег пойдет.

Ну и после дождей все обильно заросло травой :) Так что, очень хорошо, что под спанбонд посадил - сейчас хоть по черным полоскам можно ориентироваться в траве :D

• Gala это нравится

Gala

Gala

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 505 сообщений

Не поднялась рука оборвать цветы.Усы  тоже уже появляются,буду расширять по немногу участок.Грядка  чистая,без сорняков,так уже ворона повадилась за ягодами,сразу думала-кура черная перелетела в огород. ;)

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец

Грядка  чистая,без сорняков,так уже ворона повадилась за ягодами,сразу думала-кура черная перелетела в огород. ;)

Вот я и думаю, стоит ли траву рвать или пусть пока растет - клубнику прячет. А потом скосить, например.

Dima.

Dima.

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 481 сообщений
  • ГородВитебск

Простите что влезаю, но если, из-за травы, клубнике будет мало солнца, то листва начнет тянуться в верх, что скажется на урожае.

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец

Простите что влезаю, но если, из-за травы, клубнике будет мало солнца, то листва начнет тянуться в верх, что скажется на урожае.

Трава только по бокам. Вроде пока солнца должно хватать. Но буду иметь в виду, спасибо.

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец

Пока я в разъездах, трава активна пошла в рост :)

Где-то там есть клубника... :)

Прикрепленный файл  Клубника.jpg   393,62К   0 Количество загрузок:

Думал пройтись бензокосой между рядками, но клубника начала активно пускать усы, решил вручную пройтись - типа прополоть...

Хорошая штука спанбонд.

Прикрепленный файл  Клубника 2.jpg   689,58К   0 Количество загрузок:

Dima.

Dima.

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 481 сообщений
  • ГородВитебск

Надо было проходы соломой заложить и в обще проблем бы не было.

• denis361589 это нравится

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец

Надо было проходы соломой заложить и в обще проблем бы не было.

Есть такая мысль. Да их и покосить не проблема, но с соломой возможно удобнее будет.

Dima.

Dima.

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 481 сообщений
  • ГородВитебск

Удобнее. А когда косишь тримером цепляешь землю и она разлетается на кусты и ягоду, соответственно ягоды будут грязные.

• Елена Анатольевна это нравится

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец

Удобнее. А когда косишь тримером цепляешь землю и она разлетается на кусты и ягоду, соответственно ягоды будут грязные.

Послезавтра дожди - смоет все :) Землю можно и не цеплять, но и трава останется повыше. Завтра еще немного повырываю траву, может подрыхлю землю и если руки дойдут - укрою соломой.

denis361589

denis361589

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 315 сообщений
  • Городгомель

так я не поняла,что потом клубнику нужно косить?

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец

так я не поняла,что потом клубнику нужно косить?

Ну, можно и перепахать... :D

Шучу. Речь о траве шла. Траву в проходах можно косить. А сами проходы можно соломой укрыть.

GALINA30

GALINA30

Властелин земли

• Пользователи
  • 1 088 сообщений

Юра, так радостно смотреть на Ваши поля, у меня тоже так, и я руками прорываю, а муж думает-косить-не косить.

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец

Юра, так радостно смотреть на Ваши поля, у меня тоже так, и я руками прорываю, а муж думает-косить-не косить.

Где ж Вы там поля увидели :) У меня клубники меньше сотки пока еще. Вот у Димы - да, в буквальном смысле поля :)

Кстати, я первые цветы оборвал, но на некоторых опять выросли. Сейчас ягоды зреют. Красивые! Как с картинки! Видать не врут, когда говорят, что Альбион промышленный сорт. Ну и на вкус зрелые-темненькие мне понравились тоже.

• GALINA30 это нравится

GALINA30

GALINA30

Властелин земли

• Пользователи
  • 1 088 сообщений

И я поеду в Щучин к августу, за рассадой, у нас там питомник. Весной прозевала, мало сортов осталось. 

Темы с аналогичным тегами ягодные культуры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных