Перейти к содержимому

Welcome to АгроФорум - форум фермеров Беларуси
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. This message will be removed once you have signed in.
Login to Account Create an Account
Фотография

Продвижение форума в интернете.

Зачем и для чего это?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

Luf_Aleks

Luf_Aleks

Мастер своего дела

• Неактивированные
  • 287 сообщений
  • ГородБерёза

Можно и я расскажу о своем опыте торговли через интернет.

А как же продвижение сайта. Длинные ночи регистрации сайта в каталогах? Обмен ссылками с тематическими сайтами, ссылки куда можно впихнуть, нужно вставлять. На форумах, в статьях в комментариях...
Сомневаюсь что вы этим занимались. :) Люди не узнают о сайте если он будет просто висеть в интернете. Есть два способа рассказать о нем. Бесплатно и за деньги.

Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости

Есть два способа рассказать о нем. Бесплатно и за деньги.

Я б дополнил ещё двумя: результативно и безрезультатно

Luf_Aleks

Luf_Aleks

Мастер своего дела

• Неактивированные
  • 287 сообщений
  • ГородБерёза

Есть два способа рассказать о нем. Бесплатно и за деньги.

Я б дополнил ещё двумя: результативно и безрезультатно
Не соглашусь. Объясню почему.
Покупая рекламу у Гугл и Яндекс мы платим за переходы. Потому как по запросам сайт на первом месте, пока есть деньги. Как их не стало, сайт в выдаче на странице 5 а то и дальше.
За деньги можно купить статьи на сайтах с ссылками на продвигаемый (Наш) сайт. Можно купить быстрый прогон по каталогам и доскам объявлений, в которых размещаются прямые ссылки на Наш сайт. А так же в блогах ЖЖ Майлру и других.
И вот здесь будет выхлоп быстрым. Сайт Наш выйдет в поисковиках на первую страницу но не сразу, возможно через 2 - 4 недели. Все это можно сделать руками, но это растянется от 2 месяцев до 6.

И хочу добавить, что последний вариант более эффективный... Потому как это будет происходить медленно, а поисковики, не любят быстрый прирост ссылочной массы на новый сайт.

Сообщение отредактировал Luf_Aleks: 23 марта 2016 - 13:36

• Сергей Шошин это нравится

Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости

Не соглашусь.

ты меня не понял))))

я не имел в виду что платно- результативно, а бесплатно - нет.

как платно, так и бесплатно может быть результативно и нет.

Под результатом я имею ввиду стабильный и долгосрочный подъём, а не кратковременный всплеск 

Luf_Aleks

Luf_Aleks

Мастер своего дела

• Неактивированные
  • 287 сообщений
  • ГородБерёза

ты меня не понял))))
я не имел в виду что платно- результативно, а бесплатно - нет.
как платно, так и бесплатно может быть результативно и нет.
Под результатом я имею ввиду стабильный и долгосрочный подъём, а не кратковременный всплеск

Я правильно понял. ;)
И мы приходим к мнению: Продвигать сайт одной рекламой временно размещенной, смысла нет.
Нужно продвигать вечными ссылками.
Реклама, мы тратим деньги, имеем посетителя который менее заинтересован полным контентом сайта. Его интересует то что он запросил у поисковой машины. Он заходит, читает и уходит. Постоянного посетителя можно получить но это минимальный процент.
А что происходит когда заканчиваются деньги, как утекающий песок в песочных часах? Заканчивается трафик, нет больше посетителя. Остаётся человек 5 из 1000 которых свело общение на сайте по их интересу...

Возьмём к примеру данный Агрофорум. Деньги тратили на продвижение. А оценка сайта поисковикам такая:
Яндекс тИЦ (CY) 0
Google PageRank (PR) Не присвоен.
Деньги на ветер, только приятные люди на форуме. Возможно у кого-то есть не приязнь к другим, но люди мы все понимающие и знаем что даже от отвратительного человека можем получить полезную информацию. И тем самым не показываем неприязнь. (что то я откланился)))).)

Возьмём те же потраченные деньги, и купим немного новостей на весомый сайтах по оценке Яши и Гугл. У нас не будет посетителя на сайте. А потом потихоньку мы поднимется в выдачи. Нам присвоен будет ТИЦ и ПР. Мы не спешно ночами будем регистрировать сайт в хороших каталогах, и писать к нашему сайту каждый раз новое описание, а не по шаблону. Пусть это будет по 10-15 Хороших каталогов за ночь. Писать письма администраторам сайтов, подобных тематик, с предложением обменяться ссылками. И т.д. тем самым мы поднимем сайт, и выдача будет постоянная по запросам, а не искусственная за денежку...
Нам через пару месяцев уже можно спокойней продвигать сайт. Для поддержания позицый в выдачи. А когда посетители сами будут ссылками разбрасываться. Про продвижение можно забыть. Он сам будет продвигаться.

Здесь было предложение продвигать сайт через ОК и ВК. От них толку не будет, это все херня собачья. Будут просто переходы от любопытства и не более. Так же 5 человек постоянных из тысячи, ссылки на других сайтах другой разговор. А целевой посетитель только через поисковик. Все!

И когда наш сайт будет с хорошим ТИЦ и ПР. Мы можем продавать рекламу на сайте своём, которая будет окупить затраты хостинга или сервера, и даже на пиво с рыбкой останется... ;)
Вот, как то так.

Фух... Сложно с телефона столько букаФ на тыкать... :)

Сообщение отредактировал Luf_Aleks: 23 марта 2016 - 15:09

• Сергей Шошин и Медоедка это нравится

Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости

Luf_Aleks,  слова не мальчика, но мужа  :)

ЯвиДенис

ЯвиДенис

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 139 сообщений

Возьмём к примеру данный Агрофорум. Деньги тратили на продвижение. А оценка сайта поисковикам такая: Яндекс тИЦ (CY) 0 Google PageRank (PR) Не присвоен.

тиц и пр нужен только для того что бы, барыжить ссылками потом...перспектива очень мутная и никакая с точки зрения заработка. В неотдаленной перспективе это верный путь на убийство ресурса, превращение в ссылочную помойку.

Насколько мне известно, для Агрофорума такой цели не ставится.

Сергей Шошин

Сергей Шошин

Руководитель и владелец проекта

• МодераторыS
  • 3 466 сообщений
  • ГородСтудёнка,Смолевичский район,Минская обл.

Я ничего  в Ай-ти технологиях не понимаю...мне бы хотелось тихо, мирно, душевно и спокойно...да конечно бы народу побольше, тогда и информации больше будет и ресурс будет более востребованный...

• Svetлана это нравится

Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости

тиц и пр нужен только для того что бы, барыжить ссылками потом...перспектива очень мутная и никакая с точки зрения заработка. В неотдаленной перспективе это верный путь на убийство ресурса, превращение в ссылочную помойку. Насколько мне известно, для Агрофорума такой цели не ставится.

а более подробно объяснить можешь? 

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец
Тема перешла с продвижения ЛПХ на продвижение сайта :)
Ссылки и все такое - это хорошо, а правильный контент не важен? Хорошие статьи с правильными ключевыми словами, правильные названия тем и т.п.

Я ничего  в Ай-ти технологиях не понимаю...мне бы хотелось тихо, мирно, душевно и спокойно...да конечно бы народу побольше, тогда и информации больше будет и ресурс будет более востребованный...

Тихо-мирно с продвижением сайта вроде особо не связано :) Просто это большой-прибольшой кусок работы.

Luf_Aleks

Luf_Aleks

Мастер своего дела

• Неактивированные
  • 287 сообщений
  • ГородБерёза

тиц и пр нужен только для того что бы, барыжить ссылками потом...перспектива очень мутная и никакая с точки зрения заработка. В неотдаленной перспективе это верный путь на убийство ресурса, превращение в ссылочную помойку.
Насколько мне известно, для Агрофорума такой цели не ставится.

Это ваше сугубо личное мнение.
Смотря как подходить к этому вопросу. Я продавал ссылки на своих говно сайтах которыми я не занимался. Все было автоматически. В месяц с одного сайта была УХ какая сумма.
А хорошие сайты развивались.
Говно сайтов не стало, а Хорошие сайты стали продавать аккуратно ссылки за хорошие деньги. Их немного, но и мне было хорошо. Сайты хорошие меня кормили 5 лет. И я ими не занимался. Я переезжал в Беларусь. И по сей день они не обновляются, интересы у меня стали другие...
Не вкладывая труда, не написав новости на сайте получать с сайта деньги... Так можно, и я об этом знаю.
Если этот форум берём во внимание... Я не предлагаю барыжничать ссылками, а говорю о том что за время его существования он мог бы быть уже на собственном виртуальном сервере, возможно на слабеньком реальном. И заработал бы он сам.
На выдачу сайта и ПР, и Тиц, НЕ влияют. Они говорят о том на сколько хороша ссылочной масса для данного ресурса. А ссылочной масса поднимает сайт в поисковых системах.

Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости

Тема перешла с продвижения ЛПХ на продвижение сайта

ну если брать продвижение сайта ЛПХ, то это как бы взаимосвязано. Будут знать о сайте - будут знать и о ЛПХ.

Ссылки и все такое - это хорошо, а правильный контент не важен? Хорошие статьи с правильными ключевыми словами, правильные названия тем и т.п.

важен, и даже существуют биржи контента и спец сайты, на которых можно нанять тех, кто его напишет под заказ с нужными словами.Как то подрабатывал так в инете. 

Luf_Aleks

Luf_Aleks

Мастер своего дела

• Неактивированные
  • 287 сообщений
  • ГородБерёза

Тихо-мирно с продвижением сайта вроде особо не связано :) Просто это большой-прибольшой кусок работы.

Важно и контент, и ключевые слова. Все важно! И трудоемко это все. Разве я просто так указываю на Бессоные ночи? Могу добавить Бессоные ночи перед монитором с глазами как у срущей собачки!
Простите меня за это выражение, но это единственное правильное описание хорошего ресурса раскрученного в одиночку. У нас нет денег на найм людей и аренду офиса.

Сообщение отредактировал Сергей Шошин: 23 марта 2016 - 16:49

• Svetлана это нравится

Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости

гуртом и батьку бить легче...

Сергей Шошин

Сергей Шошин

Руководитель и владелец проекта

• МодераторыS
  • 3 466 сообщений
  • ГородСтудёнка,Смолевичский район,Минская обл.

Нужно ли вообще продвижение форума? Я думаю что конечно нужно , только для этого есть много разный способов и возможностей, и в большинстве эти возможности зависят от кармана хозяина Форума...

На Форуме скоро будет 20 000 сообщений и ему скоро будет год...к чему я шёл и к чему привёл Форум? Ошибок много сделал, не было у меня опыта, да и сейчас не особо поимел...учусь я , а учась стараюсь не обидеть и выгнать кого с форума, хотя есть и такие , которые ушли с Форума по моей вине, о чём очень и очень сожалею, и более того я прекрасно понимаю что их не вернуть...

Вот и мыкаюсь , то  в одну сторону, то в другую...пытаюсь как-то Форум рекламировать...не очень у меня получается, а может и вообще не получается...всё больше думаю, а надо нам много пользователей на Форуме? Пожалуй хотелось бы, ведь тогда будет интереснее всем и тем будет больше, и почитать будет больше...вот только времени не хватает совсем...

Я не разбираюсь в способах рекламы и про движениях...и честно я не совсем понимаю в какую сторону идти...и надо ли вообще куда-то бежать или спешить...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных