Перейти к содержимому

Welcome to АгроФорум - форум фермеров Беларуси
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. This message will be removed once you have signed in.
Login to Account Create an Account
Фотография

Где купить саженцы клубники?

- - - - - ягодные культуры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец
Что-то у меня идея с клубникой пока отодвинулась куда-то. Так и прозевать все можно...
А плотный спанбонд действительно вроде влагу не пропускает.

alex73

alex73

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 90 сообщений
  • ГородСветлогорск

Любой стороной укладывайте. С лейкой не набегаешься, а полив от дождя не происходит. Вам возможно поэтому Альбион по вкусу и не очень понравился. При правильной агротехнологии очень вкусная и урожайная ягода. 

Ну я пишу, то как у меня происходило, поливал и со шланга (с колодца, наверное это не совсем правильно, т.к. вода холодная, но бака для прогрева пока нет) и с лейки. Вода у меня хорошо проходит через спанбонд, ну и как написано, что хорошо пропускает воздух и препятствует испарению влаги.

По поводу вкуса, то понятно, что на вкус и цвет все фломастеры разные.:) Не то чтобы мне Альбион не понравился по вкусу, но ничего особенного, а вот у Элиани действительно оригинальный ароматный вкус (опять же на мой вкус).

По поводу урожайности. Из 6-ти посаженных кустиков Альбиона половина не перезимовала, а остальные были довольно дохлые, ну и ягод было немного, в прошлом году немного рассадили (кустиков 15) в солому, будем смотреть. Элиани отлично перезимовала (25 из 26 кустов, при безснежной зиме) и кусты были очень красивые. Ягод наверное не очень много было (просто самим поесть), но во-первых в первый год их и не должно быть очень много, а во-вторых очень много укореняли усов в стаканчики, что тоже влияет на урожай. Рассадили и под спанбонд и в солому и отдали и продали.

Ну и по-поводу правильной агротехнологии. Я не ставлю цель получить максимальный урожай, но я считаю, что весь мой урожай довольно экологичный, т.к. мы не пользуемся НИКАКИМИ химическими удобрениями/подкормками/пестицидами и т.д. Только мульча (солома), навоз (в основном куриный), зола, настой крапивы, чистотела. Но тут тоже понятно, что каждый поступает как считает нужным.

Ещё, раз, это только мои наблюдения/мнения, ни в коем случае ничего никому не навязываю.

Извиняюсь за оффтоп.

евгений

евгений

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

куплю саженцы клубники альбион 1000 штук!

Mykola

Mykola

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородЧерницы

Евгений, а почему именно и только ЭТОТ сорт? Есть ли опыт промышленного выращивания ремов? Если по мне, так я до сих пор не могу определить лучший сорт в этом формате. А перепробовал больше десятка... :(   Может стоит обкатать на конкретном участке технологию и испытать различные сорта? Кстати, и свой качественный материал вырастите...  :rolleyes:

• Сильва это нравится

Сильва

Сильва

Старожил...

• Пользователи
  • 182 сообщений

Я бы тоже не рисковала закладывать плантацию  этим сортом ... Конечно многое зависит  от типа почви климатических условий... Возможно Вы проживаете в южных регионах ...тогда  Альбион оправдает свои характеристики ...  а так 
Ну пробуйте ...собственные ошибки ...лучший учитель 

voroncova2465086

voroncova2465086

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
Недорого купить рассаду клубники можно в интернет-магазине Hoga.
Отличное качество саженцев, прижились замечательно.
В июле уже собрала урожай, с одного кустика примерно по десять- пятнадцать крупных ягод, хватило и поесть и варенье сделать.

Андрей

Андрей

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 161 сообщений
  • ГородПоставский р-н

Я бы тоже не рисковала закладывать плантацию этим сортом ... Конечно многое зависит от типа почви климатических условий... Возможно Вы проживаете в южных регионах ...тогда Альбион оправдает свои характеристики ... а так
Ну пробуйте ...собственные ошибки ...лучший учитель

А можете посоветовать, какие сорта лучше выращивать в северных районах РБ? У нас в Поставском районе климат реально по-прохладнее даже по сравнению с Минском...

Юла

Юла

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 64 сообщений

Мы в Лепеле, Витебская область,  выращиваем Альбу, Царицу, Кимберли.... сейчас будем себе еще сажать, останется - будем продавать.......

Сообщение отредактировал Юла: 25 августа 2017 - 10:44

Андрей

Андрей

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 161 сообщений
  • ГородПоставский р-н
Когда и где можно купить?
Вообще, есть мысли обзавестись сортами с разными сроками созревания, чтобы не дае недели ккшать, а все лето, на сколько это возможно. Есть ли такой опыт?

Юла

Юла

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 64 сообщений

Вообще, есть мысли обзавестись сортами с разными сроками созревания, чтобы не дае недели ккшать, а все лето, на сколько это возможно. Есть ли такой опыт?

Вы у меня спрашивали? 

Ну если что б все лето кушать, часть имеет смысл ремонтантной посадить, есть поздние сорта. Но признаться, как мне показалось, она уже не та))) Все таки сорта, имеющие традиционный срок вегетации вкусней, чем те, что плодоносят поздно или несколько раз. 

Если интересует покупка озвученных сортов у нас, то напишу чуть позже. Сейчас готовим гряды под спонбонд и посадку. ДОделаем и буду знать более точно, что можем пустить на продажу. 

Андрей

Андрей

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 161 сообщений
  • ГородПоставский р-н

Вы у меня спрашивали?
Ну если что б все лето кушать, часть имеет смысл ремонтантной посадить, есть поздние сорта. Но признаться, как мне показалось, она уже не та))) Все таки сорта, имеющие традиционный срок вегетации вкусней, чем те, что плодоносят поздно или несколько раз.
Если интересует покупка озвученных сортов у нас, то напишу чуть позже. Сейчас готовим гряды под спонбонд и посадку. ДОделаем и буду знать более точно, что можем пустить на продажу.
Хорошо, спасибо за ответ, будем ждать.
По поводу ремонтантных сортов у нас такое де мнение...
Разве что малина ремонтантная предстааляет интерес

Юла

Юла

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 64 сообщений

Хорошо, спасибо за ответ, будем ждать.

Добрый день. На текущий момент готовы реализовывать саженцы клубники. Цены такие независимо от сорта:

до 100 шт. - 30 коп. за 1 шт.

до 1000 шт с открытой корневой  - 25коп. за 1 шт.

Больше 1000 - 20 коп. за шт.

с закрытой корневой - 1р. за 1 шт.

сорта указаны выше.....

Андрей

Андрей

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 161 сообщений
  • ГородПоставский р-н
Забирать в Лепеле?

Юла

Юла

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 64 сообщений

можем встретиться в Бегомле, если удобней, я из Лепеля по воскресеньям на Минск уезжаю или иным способом..... В общем можно обсудить телефон в личке.

Сообщение отредактировал Юла: 31 августа 2017 - 18:19

Андрей

Андрей

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 161 сообщений
  • ГородПоставский р-н
Хорошо, спасибо!

Темы с аналогичным тегами ягодные культуры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных