Перейти к содержимому

Welcome to АгроФорум - форум фермеров Беларуси
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. This message will be removed once you have signed in.
Login to Account Create an Account
Фотография

Обязательная идентификация с/х животных в РБ

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

Svetлана

Svetлана

Властелин земли

• Пользователи
  • 1 091 сообщений
Кто что собирается или не собирается делать всвязи с этим:
http://www.news.tut....ety/487895.html

Медоедка

Медоедка

Властелин земли

• Пользователи
  • 2 205 сообщений

Завтра фломастером козе ухо подпишу.Собака чипирована и в ошейнике. Кошка - ну, это кошка.

А кольца я сама мечтала одеть всем, а то не всегда помню, с устатку так не могла вспомнить кто чья мать.

Svetлана

Svetлана

Властелин земли

• Пользователи
  • 1 091 сообщений
Фломастером не получится. И китайские бирки тоже не пройдут - читайте постановление. Хотела бы посмеяться, да невесело.

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец
Читал статью, но не читал сам закон. Лень...
Пишут, что в законе сказано о том, что для себя выращивать можно без бирок, чипов и прочей ерунды. А если для продажи чего бы т о ни было - тогда надо. Но, ещё раз повторю, я закон не читал - слишком много букв...

Вообще, пока пояснения какие не пойдут - вопросов по реализации море будет. Догадок - ещё больше...

Бирку на ухо, чип ещё куда - все тебя приметили :) Продал - узнают, не продал - куда дел? Съел? - А где произвёл убой?
Непочатый край для потенциальных налогов и штрафов.
  • Svetлана и AlexStas это нравится

Svetлана

Svetлана

Властелин земли

• Пользователи
  • 1 091 сообщений
Я не нашла, что если "для себя" - можно не бирковать. Вряд ли. Сейчас - для себя, завтра - не для себя.... Никто заморачиваться не будет. Есть животное - должна быть бирка. Кажется, только так. И это каснется всех.

Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости

Кто что собирается или не собирается делать всвязи с этим:

ждать надо пояснений...что тут делать?
как то я не совсем представляю механизм соблюдения этого закона...если госфермы и частные фермы можно проконтролировать, то как проконтролировать частников?
Мне видится это так: попала живность на рынок - покажи бирку, кто растил, где бил итд итп, а если растишь для себя - то и фиг на вас.
Просто соберут сведения кто и сколько продаёт, и что за налог с этого платит...Это что касаеться свинок, овец, коров
По козам не знаю....скорее всего опять же потребуют для продажи молока и молокопродуктов на рынках, и опять же с той же целью- кто сколько продаёт

Svetлана

Svetлана

Властелин земли

• Пользователи
  • 1 091 сообщений
Основная версия народа - дополнительный источник пополнить казну. И это, конечно, так. Даже очень конкретно описана сама бирка. Такая и больше никакая. Одному богу известно, сколько она будет стоить и сколько их продадут. Чипы же - недешевая игрушка, тыс. 300.
Меры взыскания на указаны. Непоняток очень много. А самое главное, непонятно насколько серьезна эта угроза и что из нее собираются выжать, а выжать, при желании, из нее можно достаточно.

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец
Андрей в другой теме написал о том, что так могут "скрытых фермеров" вычислять. Проблема только в том, что под этих самых фермеров при желании любого смогут подвести... В зависимости от потребностей гос-ва. А они (потребности) все растут и растут... Т.е. любой, кто хоть 3 копейки на своём хозяйстве зарабатывает - плати! И общественное мнение нетрудно будет подогнать под то, что такие-сякие барыги, предприниматели на простых людях деньги зашибают продавая втридорога, да ещё и бабка-соседкам-божьим-одуванчикам! Там соседи и сами пойдут таких предприимчивых односельчан сдавать... А то, работают в деревне много все, а этот хитросделаный ещё и деньги зашибает, и налог на тунеядство не платит!
Вроде бы и фантазии, а вроде и...

GALINA30

GALINA30

Властелин земли

• Пользователи
  • 1 088 сообщений

Так противно, и обидно, нет слов.... Но, неужели и доколе, Вот так поговорим по углам, подотремся, и пойдем указ выполнять.

Svetлана

Svetлана

Властелин земли

• Пользователи
  • 1 091 сообщений
Народ все голоднее и злее, могут начать и посылать....

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец

могут начать и посылать....

Народ начнёт или народ начнут? :D
Народ уже не злой... Скорее, обреченный...
Раньше все курсы валют возмущения вызывали, обсуждения горячие... Сейчас уже с безразличием все смотрят. 20тыс? Ну пусть 20... 22 уже? Ну да... Пусть 22...
Обреченно-смиренными стали.
Грань удивления абсурдности куда-то сдвинулась. Уже и не так удивляет все происходящее, и не так впечатляет. И шутки на любые новые нововведения типа "Кризис - это в головах только" уже как-то больше грустными кажутся.
  • GALINA30 и эмили8 это нравится

Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости
а какая разница сколько стоит долляр, если денег на еду с трудом хватает?
мне сегодня друг звонил, у него зарплата за прошлый месяц 2.4 млн у жены 3 млн, в семье двое маленьких детей....
  • Медоедка это нравится

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец

а какая разница сколько стоит долляр, если денег на еду с трудом хватает?мне сегодня друг звонил, у него зарплата за прошлый месяц 2.4 млн у жены 3 млн, в семье двое маленьких детей....

Во как, а я - тунеядец, за 3млн работать не хочу...
В Каменце у женщин и меньше 2-х зарплаты бывают. Да, думаю, нет только в Каменце.

Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости
Везде сейчас так....
Тут мне вчера слушок сказали, что в Жодино, Молодечно и Вилейке самый большой процент безработицы по области, причём уже даже в службах занятости просто вакансий нет, все заняты.Так поковаривают что в этих районах даже налог за тунеядство брать не будут, поскольку работой обеспечить не могут...
во как....насколько правда - не знаю, но вакансий в Вилейке и районе в самом деле практически нет

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец

Везде сейчас так....Тут мне вчера слушок сказали, что в Жодино, Молодечно и Вилейке самый большой процент безработицы по области, причём уже даже в службах занятости просто вакансий нет, все заняты.Так поковаривают что в этих районах даже налог за тунеядство брать не будут, поскольку работой обеспечить не могут...во как....насколько правда - не знаю, но вакансий в Вилейке и районе в самом деле практически нет

Так и в Каменце так же. В центре занятости вакансий нету вообще. А так есть вакансии: врач (около 4 млн, если не ошибаюсь), ветврач (2,7млн), милиционер (вроде бы)... С работой совсем плохо сейчас. Если ещё и в деревне предприимчивых людей начнут прижимать - даже не знаю, что сказать... Хотел написать, что совсем плохо будет, так оно уже давно плохо :)
А с другой стороны... Мне ли жаловаться... У меня все необходимое есть :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных