Перейти к содержимому

Welcome to АгроФорум - форум фермеров Беларуси
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. This message will be removed once you have signed in.
Login to Account Create an Account
Фотография

Кормление курей картофелем.

- - - - - Куры Кормление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец
В каком виде лучше давать картофель курям? В каком количестве его можно давать?

alex73

alex73

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 90 сообщений
  • ГородСветлогорск

У мну картошка основной корм. С вечера в чугунке варится чугунок мелкой нечищенной картошки, бывает чего добавляется если есть. Высыпается в ведро и рубится секачиком (такая пластинка S-образная), туда засыпаю 5 пол-литровых баночек дроблёнки (овёс, ячмень, пшеница, кукуруза) и перемешиваю. Даю утром. В обед даю немного комбика (грамм 600 на 20 клювов) и иногда досыпаю просто овса, по мере подъедания.

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец
А картошку обязательно долго варить? Или может можно кипятком каким запарить? :)

Медоедка

Медоедка

Властелин земли

• Пользователи
  • 2 205 сообщений

Мы одно время секли сырую, потом варили. Клейстер получается...

Потом перешли на варку в большом баке. Воду сливаешь, по корзинам (подсохнет и заветрится) по порциям на день и в холодное место. При кормлении потолочь, вместе с мукой, залить литром кипятка и размешать. Нормально идет... Так можно варить раз в неделю, если нет жары. 

Главное, не дать ей закиснуть.

И холодной не кормить, теплую сьедают всю без остатка и сразу, все зобы полные.

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец
Короче, как и думал, картошка - это трудоемко...
Попробую завтра на буржуйке сварить.

Медоедка

Медоедка

Властелин земли

• Пользователи
  • 2 205 сообщений

Все рано топите, так особо не трудоемко. Тот же жар, что для отопления идет и варит вашим животным еду.

Гость_евгеньевич_*

Гость_евгеньевич_*
  • Гости

А мои сырую клюют. Если конечно успеют урвать от свиней...

• Медоедка это нравится

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец

Все рано топите, так особо не трудоемко. Тот же жар, что для отопления идет и варит вашим животным еду.

У нас на ней кастрюля с водой всегда стоит. На сегодня - это наше водоснабжение горячей водой :)

Сергун

Сергун

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 869 сообщений
  • ГородШклов

А я с картохой не усердствую. Все же это слишком "тяжелая" пища для кур. И калорийная, думаю. Основное питание моих кур - зерно. 70% пшеницы и 30% овес-ячмень. Очистки со стола. Остатки компотов. Один раз в одну-две недели отварная мятая картошка. Ну и по мелочи.

Летом мои кури совсем еду почти не ели. На свободном выпасе сытые всегда ходили.

alex73

alex73

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 90 сообщений
  • ГородСветлогорск

А картошку обязательно долго варить? Или может можно кипятком каким запарить? :)

Мы варим как для себя, до мягкости при протыкании. Да, воду обязательно сливаем.

Гость_Сильва_*

Гость_Сильва_*
  • Гости

Я  картофель  мою водой  и ставлю на газ ..варю до готовности ... разминаю  сдабриваем  мукой зерновой и если есть добавляем  мясную или костную ... когда есть на распродаже салака мороженая тож покупаем  и  по немногу добавляем ...
Такую еду  даем раз в день .... когда они растут ...Остальное зерносмесь дробленая
  Примерно к  пяти месяцем переводим  на другое питание... мешанки из картофеля даем 1 - 2 раза в неделю  ...остальное зерносмесь ... Это для того чтобы они не зажирели ... 
от такого корма мясо вкусное и тушки красивые

Темы с аналогичным тегами Куры, Кормление

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных