Перейти к содержимому

Welcome to АгроФорум - форум фермеров Беларуси
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. This message will be removed once you have signed in.
Login to Account Create an Account
Фотография

Куры породы Барбезье

Где найти кур или яйца.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

Владимирович

Владимирович

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 192 сообщений

Смотри  

Гость_Сильва_*

Гость_Сильва_*
  • Гости

Видео Минорки ..... найдите отличие ...

Минорка (исп. Menorquina) — одна из пород кур. Относится к яичному типу продуктивности. Выведена в Испании путём скрещиванием между собой нескольких разновидностей местных кур с на о. Минорка. Между 1708 и 1783 в селекции минорок приняли участие британские куроводы, так как Великобритания захватила остров. Документально засвидетельствован ввоз минорок в Англию в 1780-х годах. В конце ХIХ века эта порода была обычной в Девоне и Корнуолле. На парижской выставке она была известна как -барбезье (Barbezieux). В 1870-х она появилась в Германии, к 1888 году стала обычной и в США. Первых кур этой породы в Россию подарил турецкий султан в 1885 году. В 1911 российские куроводы выработали отечественные стандарты для этой породы[1].

AlexStas

AlexStas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 91 сообщений
  • ГородМогилев

Ну хотя бы размер мочек, не говоря уже про гребень, стать, цвет ног.

Гость_Сильва_*

Гость_Сильва_*
  • Гости

Простите дважды скинулось видео ...
Чтобы окошко не пустовало напишу свое мнение  по Барбезье ...кратенько 
В создании любой новой  породы  используют другие породы На новую породу закрепляют стандарт ...пишут родословную  и проч...на Барбезье я не нашла описания ...кроме форумов ....
Французы работали с Миноркой  (Барбезье)путем отбора ..подбора и выбраковки  добились хороших результатов...получили улучшенную  Барбезье  
Ну а по факту  покажет ли эта птичка  заявленные продуктивные качества, как пишут на форумах ....покажет время....

Гость_Сильва_*

Гость_Сильва_*
  • Гости

Алекс  Барбезье  грубо говоря улучшенная минорка .... Минорка попала во Францию ...ее назвали барбезье .... путем отбора добились не плохих результатов ... 
Найдите описание происхождения Барбезье ...какие породы участвовали  в создании этой породы...его нет не во всемирной инцеклопедии .. по крайней мере я не нашла ... А  то что Вы выше скинули .... ну мне захотелось улыбнуться
Через год к нам ее навезут ....  по факту увидите и красное мясо и 200 яя по 75-80 гр ... и 4,5 кг по весу
Потом поговорим... :) 

.

AlexStas

AlexStas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 91 сообщений
  • ГородМогилев

Алекс  Барбезье  грубо говоря улучшенная минорка .... Минорка попала во Францию ...ее назвали барбезье .... путем отбора добились не плохих результатов ... 
Найдите описание происхождения Барбезье ...какие породы участвовали  в создании этой породы...его нет не во всемирной инцеклопедии .. по крайней мере я не нашла ... А  то что Вы выше скинули .... ну мне захотелось улыбнуться
Через год к нам ее навезут ....  по факту увидите и красное мясо и 200 яя по 75-80 гр ... и 4,5 кг по весу
Потом поговорим... :) .

Ну, 100 лет селекционировали и получили, как вы говорите неплохие результаты. В конце концов все породы домашней курицы произошли от дикой банкивской курицы (если верить вашей любимой Википедии). Человек вон тоже произошел от обезьяны, и некоторые особи очень сильно отличаются от исходного материала (правда некоторых совсем не отличить) А и в самом деле навезут, посмотрим, поговорим. Что зря говорить о том, что ни Вы ни я не видели.

Гость_Сильва_*

Гость_Сильва_*
  • Гости

Согласна с Вами.. 

AlexStas

AlexStas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 91 сообщений
  • ГородМогилев

Согласна с Вами.. 

кстати во французской википедии они есть тут

Гость_Сильва_*

Гость_Сильва_*
  • Гости

Спасибо Алекс  посмотрю а я хотела у Вас спросить может Вам встретилась инфо кроме форумов

Класс  :D   Вы прочли ... что там написано ...переведите пож-та

AlexStas

AlexStas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 91 сообщений
  • ГородМогилев

Спасибо Алекс  посмотрю а я хотела у Вас спросить может Вам встретилась инфо кроме форумов

да особо ничего по ней и нет, если честно. Если что-то найду интересное, расскажу :)

Гость_Сильва_*

Гость_Сильва_*
  • Гости

Алекс и я о том нет  описания  по этой породе... потому что  минорку  во Францию привезли назвали Барбезье и  улучшали ...добиваясь желаемого результата... Я не говорю  что она не стоит внимания ... чтобы о чем -то говорить нужно попробовать ... Но ожидать  восторженных подуктивных качеств не стоит   

AlexStas

AlexStas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 91 сообщений
  • ГородМогилев

Алекс и я о том нет потому что  минорку  во Францию привезли назвали Барбезье и  улучшали ...добиваясь желаемого результата... Я не говорю  что онеа не стоит внимания ... чтобы о чем -то говорить нужно попробовать ... Но ожидать  восторженных подуктивных качеств не стоит   

Может быть и так (хотя такой информации о том что это улучшенная минорка я тоже не встречал) А может это улучшенная андалузская? или испанская белолицая? Да какая, собственно разница. Первый стандарт на породу от 1896 года. Нынешний - от 2015 года. Породе как минимум 120 лет.

Сергей Шошин

Сергей Шошин

Руководитель и владелец проекта

• МодераторыS
  • 3 466 сообщений
  • ГородСтудёнка,Смолевичский район,Минская обл.

Стандарт с сайта клуба породы, а сама информация от Аллы с фермера.бай.
перевод извините только через гугл переводчик.  :)

Переводит вот так.
Общий вид : Птицы в порт-гордый, мощный, формы гармоничные. Выбрать животных, более крупных, свинка, белого цвета. Отличный плоти.
Характеристики петуха :
Тело : сильное и мощное, порт слегка приподняты.
Шея : длинная и сильная, camail в изобилии.
Спина : длинный и широкий, слегка наклонен назад.
Плечи : широкие.
Крылья : сильные, доведенные горизонтально и плотно прижимается к телу.
Седло : широкое.
Хвост : средней длины, не слишком обеспечена, довольно высокий.
Грудь : широкая и глубокая.
Живот : хорошо развит.
Голова : довольно сильный.
Лицо : красное, гладкое.
Гребень : красный, простой, большой, мочка отделена от шеи.
Сомы : красные, овальные, длинные.
Свинка : белый ; форма почти круглая искать.
Глаза : радужная оболочка красновато-коричневые, более темные у курицы, но никогда не быть черными.
Носик : рог темный, сильный.
Бедра : сильные, хорошо оформленные, без начес.
Лапки : синевато-серый, длинными, сильными и гладкими.
Пальцы : 4.
Оперение : плотно, без начес.
Характеристики изданий :
Же характеристики, что и петух, принимая во внимание половые различия. Хвост сфера полуоткрытой. Гребень опущенный.
Дефекты плей-офф :
Размер слишком низкой ; одеяло со следами других цветов ; свинка-красные ; хвост белки.
Разнообразие :
Черный : оперение черное с зеленым оттенками.
Серьезные дефекты расцветок : фиолетовой основные моменты.
Масс :
Петух : 4,5 кг или более : Курица : 3,5 кг или более: яйца инкубационные : 70 грамм минимум
Цвет яйца : скорлупа белая.
Диаметр кольца : Петух : 22 мм Курицы : 20 мм

Гость_Сильва_*

Гость_Сильва_*
  • Гости

Сергей так фото  убиенных тушек у французов гуляет поинету ... там и близко ничего нет ...Андрей по этому поводу  еще комент написал на Фермер бай... 
Но я ничего не утверждаю ...это лишь мое мнение .... Скоро будет у нас ... посмотрим...

Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости

Андрей по этому поводу  еще комент написал на Фермер бай...

Я?

Надо освежить память, чё то писал, и вроде нелестное, а чего не помню.... старость.....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных