Перейти к содержимому

Welcome to АгроФорум - форум фермеров Беларуси
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. This message will be removed once you have signed in.
Login to Account Create an Account
Фотография

Куры породы Барбезье

Где найти кур или яйца.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

Светлана

Светлана

Властелин земли

• Пользователи
  • 1 245 сообщений
  • ГородМогилёв

Это точно любая редкая породы кур требует особого ухода и содержания и мы порой об этом и не догадываемся, ведь вроде куры они и есть куры,о редких породах информации практически нет и приходится методом тыка изучать породу и особые условия содержания,и как не печально, это происходит через потерю поголовье...вот потом и начинаешь думать ,а что случилось, ведь у всех всё хорошо, а они того...и опять покупаешь яйцо и начинаешь над ними трястись...сложно порой даётся адаптация новой редкой породы...

Я бы сказала по-другому. Понимаешь, что не только у тебя, но и у всех остальных, кто работает с новой породой, не всё прям отлично. И все мы, как правило, действуем методом "научного тыка". У кого-то получается лучше, у кого-то хуже. Последствия....... - а что делать? Очень не просто всё это.

Jawl

Jawl

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 292 сообщений
  • ГородГлубокский р-н
Не ошибается тот,кто ничего не делает)))
  • Светлана это нравится

сергуня

сергуня

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Порода кур  французская БарбЁзьЁ ,петухи весят до 4,5 кг,куры 3,5 кг, яйценоскость 200 яиц, есть заводчица проживает в Орле  Пишите в личку

Jawl

Jawl

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 292 сообщений
  • ГородГлубокский р-н
Спасибо,уже решили вопрос.Орёл.....это так далеко.....

AlexStas

AlexStas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 91 сообщений
  • ГородМогилев

Ну не знаю,яйценоскость небольшая,200,значит реально около 150-170 шт.А по виду мне больше Галаны нравятся или Цемани.

ну, некоторым галаны совсем не нравятся, а от Аям цемани вообще плюются - черное все включая мясо и кости. Тут каждому свое. Но вот от барбезье я бы точно не отказался, но, видимо, Сергей будет первым кто завезет эту породу в Беларусь.

P.S. И хорошо, если завезет не из Орла, потому что слышал люди собираются в Орле заказывать. Ну и получится по крайней мере уже 2 линии.

• Jawl это нравится

AlexStas

AlexStas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 91 сообщений
  • ГородМогилев

То что пишут на форумах  о породах и их продуктивности  далеко от реальности .. Чтобы знать о породе нужно читать происхождение ее ...стандарт для этой породы и проч.... 
Посмотрите на Минорку и на Барбезье ..... кстати когда Минорка попала во Францию ....ее называли Барбезье.....
Минорка яичная порода  с не высокой яйценоскостью ...

Дальнейшая работа по улучшению продуктивных качеств минорки   дала хороший результат...

Хочу сказать  любая порода с выдающимися  показателями  требует усиленного питания и условий содержания

Внешне очень похожи, но разные по происхождению, а также исторически проживали (если можно так сказать) в разных климатических условиях эти две породы. Ну а что касается продуктивности, точнее продовольственных качеств, то минорка - белое мясо, барбезье - красное или темно красное похожее по вкусу на дичь. Но опять-таки это все слова. Надо пробовать :) Минорки в РБ есть точно.

Гость_Сильва_*

Гость_Сильва_*
  • Гости

Алекс  то что пишут о породе  Барбезье на форумах .. это не достоверно .... Нужно почитать  происхождение на википерии если таковое есть .... какие породы участвовали в создании Барбезье ...и всю ее родословную .... Кроме того чтобы сравнивать цвет мяса  нужно это увидеть на яву
Я хотела бы прочитать о происхождении этой породы в научной энциклопедии а не с форумов
может есть у Вас ссылка

• Jawl это нравится

AlexStas

AlexStas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 91 сообщений
  • ГородМогилев

Алекс  то что пишут о породе  Барбезье на форумах .. это не достоверно .... Нужно почитать  происхождение на википерии если таковое есть .... какие породы участвовали в создании Барбезье ...и всю ее родословную .... Кроме того чтобы сравнивать цвет мяса  нужно это увидеть на яву
Я хотела бы прочитать о происхождении этой породы в научной энциклопедии а не с форумов
может есть у Вас ссылка

Поклонники кур породы  Барбёзьё (Barbezieux), могут найти единомышленников
на сайте Клуба Barbezieux - http://www.barbezieux-club.com/

Poule-de-Barbezieux-24.jpg

Четвертая колонка вторая строчка сверху - та самая заводчица из Орла

По ссылке, правда, все на французском, но там есть и история и описания и стандарт на породу.

• Сергей Шошин это нравится

Jawl

Jawl

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 292 сообщений
  • ГородГлубокский р-н

Ну не знаю,яйценоскость небольшая,200,значит реально около 150-170 шт.А по виду мне больше Галаны нравятся или Цемани.

......от Аям цемани вообще плюются - черное все включая мясо и кости. Тут каждому свое......
Мне в полнолуние на шабаше как раз таких кур и не хватает!))))))))

AlexStas

AlexStas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 91 сообщений
  • ГородМогилев

Ну я сам в общем то не против таких. Люблю черную птицу :)

Сергей Шошин

Сергей Шошин

Руководитель и владелец проекта

• МодераторыS
  • 3 466 сообщений
  • ГородСтудёнка,Смолевичский район,Минская обл.
И мне такие чёрные очень нравятся...

Jawl

Jawl

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 292 сообщений
  • ГородГлубокский р-н
У меня есть кошки чёрные,коза,и был козлик чёрный рогатый,но я его продала....((((Зря,наверное....
У него на спинке было два беленьких ''крылышка''))))
Теперь черные куры нужны)))

Владимирович

Владимирович

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 192 сообщений

Минорка и Барбезье  одинаковые по  внешнему виду.Разные весовые категории.

Владимирович

Владимирович

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 192 сообщений

Вот этот красавец тоже похож.  Раскрасить лицо надо

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSCN1503.jpg   300,12К   0 Количество загрузок:

AlexStas

AlexStas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 91 сообщений
  • ГородМогилев

Минорка и Барбезье  одинаковые по  внешнему виду.Разные весовые категории.

Они разные :) Но очень похожи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных