Перейти к содержимому

Welcome to АгроФорум - форум фермеров Беларуси
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. This message will be removed once you have signed in.
Login to Account Create an Account
Фотография

Куры породы Барбезье

Где найти кур или яйца.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

Jawl

Jawl

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 292 сообщений
  • ГородГлубокский р-н
Есть ли в РБ?

Сергей Шошин

Сергей Шошин

Руководитель и владелец проекта

• МодераторыS
  • 3 466 сообщений
  • ГородСтудёнка,Смолевичский район,Минская обл.
Я заказывал яйцо ,но мне прислали только 3 яйца, в слелующий раз,а это будет примерно через месяц,десятка полтора должно быть, а вот есть ли это порода у нас в Беларуси я не знаю.

Jawl

Jawl

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 292 сообщений
  • ГородГлубокский р-н
Сергей,у меня друзья очень хотят эту породу,посоветовала им обратиться к вам.Так и думала,что у вас есть или куры или яйца)))

Сергей Шошин

Сергей Шошин

• МодераторыS
  • 3 466 сообщений
Я совсем больной по птице,больной на всю голову... я бы очень хотел заниматься только птицей, но увы это не возможно...

ZENA

ZENA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 71 сообщений

А как выглядят курочки?

Jawl

Jawl

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 292 сообщений
  • ГородГлубокский р-н
Сергей,не переживайте,мы тут все больные на всю голову))))Только каждый в своей области....я вот по козам маньячище))))

Jawl

Jawl

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 292 сообщений
  • ГородГлубокский р-н
Огромные чёрные куры с белыми ''ушами'',в нете есть фото.
Наверное дорогие...мясная порода.

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец
Посмотрел немного информацию о них: крупные, яйца несут хорошо и тоже крупные; вкусные... Что-то подозрительно... :) Слишком уж хорошая порода...

Jawl

Jawl

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 292 сообщений
  • ГородГлубокский р-н
Ну не знаю,яйценоскость небольшая,200,значит реально около 150-170 шт.А по виду мне больше Галаны нравятся или Цемани.

Jawl

Jawl

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 292 сообщений
  • ГородГлубокский р-н
Пишут,что самое ценное-изысканный вкус мяса....и яиц.
Ну правильно,мясная порода.Яиц много и не нужно.Все равно их много есть не будешь,лучшие на инкубацию пойдут,раз порода редкая)))

Гость_Сильва_*

Гость_Сильва_*
  • Гости

То что пишут на форумах  о породах и их продуктивности  далеко от реальности .. Чтобы знать о породе нужно читать происхождение ее ...стандарт для этой породы и проч.... 
Посмотрите на Минорку и на Барбезье ..... кстати когда Минорка попала во Францию ....ее называли Барбезье.....
Минорка яичная порода  с не высокой яйценоскостью ...

Дальнейшая работа по улучшению продуктивных качеств минорки   дала хороший результат...

Хочу сказать  любая порода с выдающимися  показателями  требует усиленного питания и условий содержания

• Светлана и Jawl это нравится

Сергей Шошин

Сергей Шошин

• МодераторыS
  • 3 466 сообщений
Это точно любая редкая породы кур требует особого ухода и содержания и мы порой об этом и не догадываемся, ведь вроде куры они и есть куры,о редких породах информации практически нет и приходится методом тыка изучать породу и особые условия содержания,и как не печально, это происходит через потерю поголовье...вот потом и начинаешь думать ,а что случилось, ведь у всех всё хорошо, а они того...и опять покупаешь яйцо и начинаешь над ними трястись...сложно порой даётся адаптация новой редкой породы...
  • Медоедка, Jawl и inna это нравится

Гость_дед_*

Гость_дед_*
  • Гости

Думаю так . Не важно кого мы завели редкую породу или простую несушку . А важно то , что перед тем как завести животину нужно сто раз подумать . Сможем ли мы создать должный уход , обеспечить кормом , выгулом , и еще многим чем что бы любая животина чувствовала себя комфортно . За частую бывает хочу и всё . И как это не прискорбно , иногда через мерное  наше вмешательство в жизнь наших питомцев даёт отрицательный результат . Нет плохих или супер хороших пород . Зато есть хороший или плохой хозяин .

Сергей Шошин

Сергей Шошин

• МодераторыS
  • 3 466 сообщений
Я с Вами не совсем согласен,у разных пород кур есть свои особенности содержания и кормления и зависит этого из какого региона эта порода, такое же и у разных видов фазанов, и очень трудно порой понять и найди эти особенности.

Гость_дед_*

Гость_дед_*
  • Гости

Я с Вами не совсем согласен,у разных пород кур есть свои особенности содержания и кормления и зависит этого из какого региона эта порода, такое же и у разных видов фазанов, и очень трудно порой понять и найди эти особенности.

Сергей , Вы знаете  я написал если можно так сказать общие правила содержания и заведения той или другой породы . Ну согласитесь   например чистота , это же касается всех . Безусловно к каждой породе свой подход . И ещё если Вы не против давайте на Ты .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных