Перейти к содержимому

Welcome to АгроФорум - форум фермеров Беларуси
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. This message will be removed once you have signed in.
Login to Account Create an Account
Фотография

Дачный пруд, подращивание и разведение рыб

- - - - - дачный пруд карась карп в дачном пруду

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

ДимонМинск

ДимонМинск

Пользователь

• Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородМинск

Всем здравствуйте. 

В 2011 обзавёлся дачей в деревне. На момент покупки прудик небольшой уже  был. За 4 года площадь зеркала немного увеличил, наладил проточку. Воды в пруду сейчас около 1500 кубов. Карпика запусти, подрастил - уже нереститься. Карасики и до меня были , сам ещё накидал по неопытности. Теперь борюсь с этим " счастьем".

Фото пруда осенние

Прикрепленный файл  Изображение 013.jpg   201,36К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Изображение 032.jpg   80,28К   0 Количество загрузок:

ищу дачных рыбоводов,единомышленников, для обмена опытом :rolleyes:

• Сергей Шошин и Ирина это нравится

Медоедка

Медоедка

Властелин земли

• Пользователи
  • 2 205 сообщений

ой, карасиков может у Вас можно будет купить? для жарки...

ДимонМинск

ДимонМинск

Пользователь

• Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородМинск

ой, карасиков может у Вас можно будет ? для жарки...

Может лучше тысяч 10 малька годовичка . Бесплатно !

Прикрепленный файл  Изображение 002.jpg   118,47К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Изображение 007.jpg   341,36К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Изображение 010.jpg   170,67К   1 Количество загрузок:

• Ирина это нравится

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец

ой, карасиков может у Вас можно будет ? для жарки...

Может лучше тысяч 10 малька годовичка . Бесплатно !
attachicon.gifИзображение 002.jpgattachicon.gifИзображение 007.jpgattachicon.gifИзображение 010.jpg
Коты и кошки от счастья помрут! :)

Медоедка

Медоедка

Властелин земли

• Пользователи
  • 2 205 сообщений

Согласна!

тут в пудике вода ушла, в прошлом году...

какой -то в восторг не трезвый мужчина бегал с сачком и ловил тех что остались.. Ужей, лягух.. не дай всевышний так оголодать...

Коши пусть по мышам...

Сергей Шошин

Сергей Шошин

Руководитель и владелец проекта

• МодераторыS
  • 3 475 сообщений
  • ГородСтудёнка,Смолевичский район,Минская обл.

Пруд моя мечта, в прошлом году выкопал, но вот с водой проблема пока, постараюсь в этом году доделать и карпиков пустить, но хочу его разгородить, чтобы гусики не во всём водоёме плавали..

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец

Пруд моя мечта, в прошлом году выкопал, но вот с водой проблема пока, постараюсь в этом году доделать и карпиков пустить, но хочу его разгородить, чтобы гусики не во всём водоёме плавали..

А что имеется в виду под доделать? Облагородить? Или воды залить? :)

Сергей Шошин

Сергей Шошин

• МодераторыS
  • 3 475 сообщений

Да я вот думаю чем мне дно накрыть, чтобы вода не уходила, специальная плёнка уж очень дорого стоит...

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец

Да я вот думаю чем мне дно накрыть, чтобы вода не уходила, специальная плёнка уж очень дорого стоит...

А сколько она стоит?
Хорошо, когда пруд сам водой наполняется и без всяких пленок. У нас через дорогу люди как-то договорились между собой и выкопали пруд в конце участков на ширину трёх участков. Но там местность такая - болотистая.

Сергей Шошин

Сергей Шошин

• МодераторыS
  • 3 475 сообщений

Квадратный метр от 3 до 5 у.е.

Ирина

Ирина

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 347 сообщений
  • ГородНовогрудок

Пруд и наша с мужем мечта, но сейчас вроде его так просто не выкопаешь, разрешение нужно. Сталкивались с такой проблемой? Правда мы хотим озерцо соток на 20.

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец

Квадратный метр от 3 до 5 у.е.

Если полотно для натяжных потолков подходит - можно его использовать. Но не знаю сколько у него срок службы будет в подобных условиях. Зато, цельное :)

Гость_Сильва_*

Гость_Сильва_*
  • Гости

Да на нужно разрешениеи согласование Минприроды и проч... иначе это до первой жалобы от соседей

Гость_Сильва_*

Гость_Сильва_*
  • Гости

Не Юра не подойдет ... и спец материал который  дорогой и если запускать гусей то гуси  не могут выбраться на берег скользят ... из собственной практики я своих  подсаживала снеговой лопатой чтобы им помочь... :D

Ирина

Ирина

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 347 сообщений
  • ГородНовогрудок

Да на нужно разрешениеи согласование Минприроды и проч... иначе это до первой жалобы от соседей

Я об этом тоже слышала....мы в октябре месяце свадьбу сына праздновали в агроусадьбе, не далеко от нас....там такая красота....я выложу фотки может вечером. Именно пруд красивый, вот и заболели  с мужем озером  :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных