Перейти к содержимому

Welcome to АгроФорум - форум фермеров Беларуси
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. This message will be removed once you have signed in.
Login to Account Create an Account
Фотография

Как выбрать овец при покупке.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

Роман Афунц

Роман Афунц

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 155 сообщений

В скором времени собираюсь приобрести примерно 10 овце маток и 1-2 баранчика.Маток хочу Романовских, а баранчиков одного Прекоса, а второго Романовского. Сам пока в этом не особо разбираюсь... Подскажите где, у кого, а главное на что обращать внимание при покупке???? Овце маток хочу именно Романовских и именно чистых (не помеси). Как не считал, а выход мяса от Романовской овцы выше чем у того же Прекоса и т.д....

Сергей Шошин

Сергей Шошин

Руководитель и владелец проекта

• МодераторыS
  • 3 466 сообщений
  • ГородСтудёнка,Смолевичский район,Минская обл.

Рома я лет восемь назад покупал своим родителям Романовскую породу, так я смотрел по внешнему состоянию, и слава Богу мои предчувствия не повели, порода очень хороша, овечка три раза приносила по два ягнёнка, а когда барана зарезали, то его туша весила 48 кг, мы были ими очень довольны, только потом родителям стало их тяжело держать и мы их скушали...

Роман Афунц

Роман Афунц

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 155 сообщений

Бараны всегда были выгодны, а романовская порода лидер. Но 2 ягнёнка это не показатель. Лучше всего это 4. Правда придётся отдельно кормить но просто так ничего не бывает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных