Перейти к содержимому

Welcome to АгроФорум - форум фермеров Беларуси
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. This message will be removed once you have signed in.
Login to Account Create an Account

Ода РОЗАМ

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

koshka

koshka

Властелин земли

• Пользователи
  • 1 154 сообщений
  • ГородКостюковичи обл.Могилевская

У меня в этом году зимовали две розы практически без укрытия.Кустовая и Блек Бакарра.Набросала кроличьего навоза на корни.Сейчас стволы зеленые.Только кустовая уже у меня в возрасте.Не знаю как старые побеги вырезать.Больно уж колючая.

Сильва

Сильва

Старожил...

• Пользователи
  • 182 сообщений

Наташа если загущена то придется потерпеть и обрезать ... меньше будет болеть грибковыми заболеваниями и цветки будут крупнее..

• Татьяна_я это нравится

koshka

koshka

Властелин земли

• Пользователи
  • 1 154 сообщений

Я даже не знаю,что за роза.Живет у меня уже давно.Купила как чайно-гибридную.Разрастается огромным кустом.Ветви гибкие.От цветов ложатся на землю.Я потом поищу,может найду ее фото.

GALINA30

GALINA30

Властелин земли

• Пользователи
  • 1 088 сообщений

Пересмотрела фотки у всех на предыдущих страницах, красота! Лета хочется! 

Сильва

Сильва

Старожил...

• Пользователи
  • 182 сообщений

Напишу для тех ,у кого опыт небольшой еще по розам ... 
Сейчас в садовые центры  поступило изобилие  посадочного материала , в том числе и роз ...
В продаже в основном польских и сербских производителей ... есть и из наших белорусских питомников ... есть и поставки из Германии ( они ооч дорогие )
Если в продаже польские и сербские ... то я беру сербские  Цена у них одинаковая ...а вот качество и сорта чуть лучше .... 
В прошлом году  сербские все перезимовали ... польские - по разному ...
Тут конечно сравнивать так не корректно ... зависит  от предзимних обработок и укрытия ... 
Упакованы польские и сербские розы в  фирменный  целефановый. пакет ... Достаете из пакета ...  дальше сама корневая система розы туго завинтована черной пленкой ... снимаете ... верховым торфом укутаны сами корни ... удаляете торф ... выпрамляете корни...  готовите емкость с холодной водой и растворяете любой корневин ...(по инструкции) .... опускаете на 6 час ...можно и больше ..... 
И только после этого сажаете в подготовленнную яму ...
Размеры ямы зависят от мех состава почвы ... на тяжелых (глина) почвах глубже и шире ... на легких можно меньше 
От размера ямы зависит здоровье и развитие куста ... 
В яму добавить  перегной-  ведро ... компл  мин удобр Кристалон... Амофоска)... золу .... Тщательно перемешать ..
.Сажать, на уровне прививки ... когда почва осядет ...прививка окажется на 3-5 см ниже почвы , что нам и нужно ... 
Все . ....спрашивайте , что знаю ,напишу

Сообщение отредактировал Сильва: 22 марта 2017 - 16:03

• Сергей Шошин, GALINA30 и alexei7878 это нравится

Сильва

Сильва

Старожил...

• Пользователи
  • 182 сообщений

Остановитесь на минутку .... послушайте музыку дождя ..

• Сергей Шошин и GALINA30 это нравится

эмили8

эмили8

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 653 сообщений
  • Городп.Аксаковщина

вот спасибо, Нина Петровна. что время тратите и нас уму-разуму учите!!! Как поеду-как накуплю роз!!!  И даже  потом искать ничего не надо-Сильва все уже написала и рассказала как и что и когда. По вашему описанию и посажу :)

• Сергей Шошин это нравится

Сергей Шошин

Сергей Шошин

Руководитель и владелец проекта

• МодераторыS
  • 3 475 сообщений
  • ГородСтудёнка,Смолевичский район,Минская обл.
А я своими розами в этом году ещё не занимался...я люблю розы маленькие с малюпасинькими цветочками...подставишь снизу руку...нежно приподнимишь соцветие, маленьких как правило много вместе, и аж Душа замирает от их красоты...Чудо!
  • GALINA30, koshka, эмили8 и еще 1 это нравится

koshka

koshka

Властелин земли

• Пользователи
  • 1 154 сообщений

Вот такой у меня куст.Он высокий,но цветки не крупные,махровые.И на одной ветке сын насчитал до 20 бутончиков.Запах нежный.

• GALINA30 это нравится

alexei7878

alexei7878

Куратор по ветеринарии

• Профессионалы
  • 1 339 сообщений

Что скажите по поводу этого чуда !? И что с ним делать?

Прикрепленные файлы

alexei7878

alexei7878

Куратор по ветеринарии

• Профессионалы
  • 1 339 сообщений

small_shop_items_catalog_image431.pngПроизводитель: Россия

Корневая система: открытая
Аромат: легкий

Описание:

Desiree прекрасная чайно-гибридная роза с классической формой цветка и нежными, розовыми, как бы светящимися лепестками. Цветок крупный 9-10 см, махровый, имеет слегка волнистые лепестки. Цветки появляются по одному на длинных цветоносах из крупных бутонов, разрываются медленно и долго держатся на кусте, долго стоят в вазе. Цветки не сильно страдают от дождя. Аромат легкий. Куст не высокий, но аккуратный,хорошо нарастает, выстой до 80 см. Листва зеленая, блестящая, довольно здоровая (++). Морозостойкость зона USDA: Шестая. Очень красивая, нежная роза для сада.

Цветки абрикосового цвета, с более светлыми внешними лепестками, с возрастом становятся почти белого цвета. Сливочная карамель. Цветет кистями в течение всего сезона. Листва глянцевая, ярко-зеленая.

Перламутровый окрас роз Desiree отражает всю прелесть и великолепие этих средне-махровых цветков. В каждой распустившейся розочке насчитывается не более двадцати пяти лепестков с волнистыми краями. По своей форме розы Desiree напоминают традиционные чайно-гибридные розы, только серединка у цветков плоская. Особое преимущество этого сорта в том, что на побегах появляются не кисти, а одиночные цветки. Куст имеет вертикальную форму, на нем много здоровой глянцевой листвы.

Средняя устойчивость к мучнистой росе и черной пятнистости. Средняя устойчивость к дождю. Повторноцветущая.

GALINA30

GALINA30

Властелин земли

• Пользователи
  • 1 088 сообщений
Как начинающий поэт- песенник ищет новые уши, так и я, цветовод со стажем в один год, ищу новые глаза. Полтора дня у нас было малооблачно, и я, как подорванная, бегала, охала-ахала и фотографировала по пять раз на день.На большой публике мне няёмка, а здесь, спасибо, Нина Петровна открыла такую хорошую страничку и последнее время так тихо, спокойно, покажу свои розы, постараюсь с названиями, может знающие люди со стороны оценят и что хорошее подскажут.
Мои первогодки, из весенней закупки этого года. Так тяжело раскачивались, одна, наверное, все-таки пропала, но остальные-вот они. Briosa
Прикрепленный файл  IMG_20170716_164655.jpg   251,89К   0 Количество загрузок:
Heavenly Pink Очень нравятся мускусные розочки
Прикрепленный файл  IMG_20170715_203242.jpg   270,76К   0 Количество загрузок:
Лиола
Прикрепленный файл  IMG_20170716_164738.jpg   332,37К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_20170715_155946.jpg   282,69К   0 Количество загрузок:
А вот эта роза просто чудо.Такой цвет, не передать словами, фотографировала три раза и каждый раз на фото будто искусственная. Jubile du Prince de Monaco
Прикрепленный файл  IMG_20170716_211559.jpg   360,34К   0 Количество загрузок:
И эта тоже, как будто светится Schackenborg
Прикрепленный файл  IMG_20170716_211420.jpg   302,07К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_20170716_211535.jpg   210,63К   0 Количество загрузок:
Хайди Клум. Столько было бутонов, такой красавец
Прикрепленный файл  IMG_20170711_154508.jpg   357,69К   0 Количество загрузок:

Claire Marshall Тоже красавчик, или красавица?
Вообще, нравятся все без исключения, очень довольна. Но некоторые уже замечено, очень плохо реагируют на дождь. Вот теперь показываю тех, кто еще сносно перенес наши проливные каждодневные осадки.
Прикрепленный файл  IMG_20170716_164827.jpg   283,86К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20170716_164838.jpg   197,87К   0 Количество загрузок:
Что-то техника не выдерживает, остальное после. Если интересно.
Прикрепленный файл  IMG_20170716_164801.jpg   385,19К   0 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

• Сергей Шошин и koshka это нравится

GALINA30

GALINA30

Властелин земли

• Пользователи
  • 1 088 сообщений

Как всегда, у меня непонятно как.Почему-то Гирлянд Амур остался без подписи и выскочил от всех. Не умею исправить. 

Сергей Шошин

Сергей Шошин

Руководитель и владелец проекта

• МодераторыS
  • 3 475 сообщений
  • ГородСтудёнка,Смолевичский район,Минская обл.

Как всегда, у меня непонятно как.Почему-то Гирлянд Амур остался без подписи и выскочил от всех. Не умею исправить.

Я поправил как смог...у Вас чудесные розы!

GALINA30

GALINA30

Властелин земли

• Пользователи
  • 1 088 сообщений

Я поправил как смог...у Вас чудесные розы!

Спасибо!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных