Перейти к содержимому

Welcome to АгроФорум - форум фермеров Беларуси
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. This message will be removed once you have signed in.
Login to Account Create an Account
Фотография

Венгерская Мангалица.

- - - - - Очень не обычная порода ..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

Dima.

Dima.

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 481 сообщений
  • ГородВитебск

Когда я ездил на хозяйство, свинок заказывать, то посмотрел реальное содержание этих свиней. На хозяйстве около 40 голов маточного поголовья, 4 хряка и голов 200 на откорме. Те что на откорме, содержатся на улице в двух загонах, девочки отдельно, мальчики отдельно. Маточное поголовье содержат тоже на улице, только у кого скоро опорос, имеют не большие домики. Домик сделан, обычный каркас обшит ОСБ плитами. Как мне пояснили самое главное чтоб не дуло и чтоб не было сырости, опоросы проходят в любую погоду в этих каркасных домиках. Кормят всю эту араву прямо с трактора, сыпят на землю. Кормёшка, все в кучу, овощи и фрукты (просрочка из магазинов) плюс овес с ячменем. В свободном доступе сено, стоят посреди такие кормушки и в них постоянно сено, там свиньи и жрут и спят)))) А теперь представте, когда я был на хозяйстве, на улице было почти 30 градусов мороза и что самое интересное, трех дневные поросята, в такой мороз, уже бегают с мамками по улице и всем, всё нравится))) В общем милое дело их держать.

• Сергей Шошин это нравится

Rmnata

Rmnata

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
Скажите а сколько стоят?

Dima.

Dima.

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 481 сообщений
  • ГородВитебск

Все зависит от человека который их покупает. Если нужна родословная до пятого колена, то цена будет в районе 15000 рублей (Российских) Если, как у меня, просто чтоб соответствовали породе то от 10000 до 12000 рублей, зависит от количества, а если просто на откорм брать, то могут отдать, типо отбраковки, от 6000 рублей. Мне обошлись по 10000, но сказали следующая партия будет по 8000. Я просто себе еще 3 поросенка заказал, чтоб сделать сразу вторую линию и потом скрещивать между собой потомство обеих линий.

Татьяна_я

Татьяна_я

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 672 сообщений

ну если кому интересно конечно)))

Очень интересно! Красивые хрюшки) 

Анна Луга

Анна Луга

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Все зависит от человека который их покупает. Если нужна родословная до пятого колена, то цена будет в районе 15000 рублей (Российских) Если, как у меня, просто чтоб соответствовали породе то от 10000 до 12000 рублей, зависит от количества, а если просто на откорм брать, то могут отдать, типо отбраковки, от 6000 рублей. Мне обошлись по 10000, но сказали следующая партия будет по 8000. Я просто себе еще 3 поросенка заказал, чтоб сделать сразу вторую линию и потом скрещивать между собой потомство обеих линий.

Дмитрий, здравствуйте. Как ваше впечатление от содержания мангалиц? И не подскажете ли контакты хозяйства, где брали поросяток?

Сергей Шошин

Сергей Шошин

Руководитель и владелец проекта

• МодераторыS
  • 3 465 сообщений
  • ГородСтудёнка,Смолевичский район,Минская обл.

Дмитрий, здравствуйте. Как ваше впечатление от содержания мангалиц? И не подскажете ли контакты хозяйства, где брали поросяток?

Как я понял, может конечно не правильно, Вы из Луги? А если это так, то в Питере мангалица есть....а это рядом с Вами.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных