Перейти к содержимому

Welcome to АгроФорум - форум фермеров Беларуси
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. This message will be removed once you have signed in.
Login to Account Create an Account

Фазаны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

Гость_Сильва_*

Гость_Сильва_*
  • Гости

Сергей спасибо ..... ну переехали они  в апреле ...все стрессы закончились ... условия видели ....построили для них хороший вольер ...  нас не боится...... питание ..... просо+пшеница+Овсяная крупа+ячмень ..... травы в волю...... просторно для троих цып ....
Сергей  а почему выщипывает грудь себе самец ?

Сергей Шошин

Сергей Шошин

Руководитель и владелец проекта

• МодераторыS
  • 3 466 сообщений
  • ГородСтудёнка,Смолевичский район,Минская обл.

Сергей спасибо ..... ну переехали они  в апреле ...все стрессы закончились ... условия видели ....построили для них хороший вольер ...  нас не боится...... питание ..... просо+пшеница+Овсяная крупа+ячмень ..... травы в волю...... просторно для троих цып ....
Сергей  а почему выщипывает грудь себе самец ?

+кукуруза+семена подсолнечника и коль самец сам выщипывает себе грудь надо дать комовую серу, а перед этим надо его осмотреть на наличие пухопероеда.

Гость_Сильва_*

Гость_Сильва_*
  • Гости

кормовая сера есть  порошок дозировка на пачке ... буду думать как давать .... зольная ванна с добавлением серы стоит у них...
Осмотрю кожу  сегодня ...... 
Я вот думаю может действительно старый   ^_^ ....хвост не поломан интереса не проявляет ....а может  у них это втихую... 
Может от жары  случилось ?
Сергей спасибо ,что ответили мне

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_0318.JPG   177,55К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0317.JPG   194,96К   0 Количество загрузок:

GALINA30

GALINA30

Властелин земли

• Пользователи
  • 1 088 сообщений

кормовая сера есть  порошок дозировка на пачке ... буду думать как давать .... зольная ванна с добавлением серы стоит у них...
Осмотрю кожу  сегодня ...... 
Я вот думаю может действительно старый   ^_^ ....хвост не поломан интереса не проявляет ....а может  у них это втихую... 
Может от жары  случилось ?
Сергей спасибо ,что ответили мне

Нина Петровна, не могла раньше ответить, внук был, интернет запрещен. По старости только могу сказать, что вообще фазаны у меня были взяты недельными птенчиками в 2012 году летом. Вот нашла записи- 28 июня 2012г. И вот от них уже пошли  у меня фазаны. Так что не знаю, как они, считаются старые или нет, даже  если вам попал из самых первых. Охотничьего я  замечала на самочках, а этого у себя тоже ни разу не поймала в процессе. У меня тоже слабо несутся,  от 6 самок за все время 32 яйца. А может Вы их перекормили, бывает ли такое  у фазаних, как у кур? Вообщем, расстроилась, пойду у своего шею смотреть и фотать. 

Гость_Сильва_*

Гость_Сильва_*
  • Гости

Галочка ...да не расстраивайтесь ...из-за чего ? ....щипать могут и от жары ...отрастет  ....понаблюдаю ....у меня тоже  это первый опыт по фазанам...
Знаю что Сергей держал много разных фазанов ..может и теперь держит ....у него большой опыт
 Будем спрашивать у него....

Не расстраивайся .... расскажи про своих фазанов

Гость_Сильва_*

Гость_Сильва_*
  • Гости

Сегодня более пристально наблюдала за фазанами ....и что я заметила ...часто  самец ...и  самки тож  суют свою голову в ячейку сетки ..... кроме того сделала фото  см.выше  ......и пришла к выводу возможно  когда назад  вытаскивают голову ...то  перья задирают .... думаю что эта причина ....
Что скажите вы,форумчане ?

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец

возможно когда назад вытаскивают голову ...то перья задирают .... думаю что эта причина .... Что скажите вы,форумчане ?

У меня сегодня гусёнок трёхнедельный голову просунул между веточками сухого дерева - клювом и головой, видать, раздвинул. Его и зажало. Назад вытаскивал так, что я думал сейчас задушится... Кричал на весь двор! А перья потерять, если ячейка небольшая - вполне возможно, хотя и не исключает других вариантов.

Сергей Шошин

Сергей Шошин

Руководитель и владелец проекта

• МодераторыS
  • 3 466 сообщений
  • ГородСтудёнка,Смолевичский район,Минская обл.

Сегодня более пристально наблюдала за фазанами ....и что я заметила ...часто  самец ...и  самки тож  суют свою голову в ячейку сетки ..... кроме того сделала фото  см.выше  ......и пришла к выводу возможно  когда назад  вытаскивают голову ...то  перья задирают .... думаю что эта причина ....
Что скажите вы,форумчане ?

Нина Петровна это тоже возможно,  у меня сетка с маленькой ячейкой, чтобы воробьи не пролезали, может за травой тянуться и потом перья выдирают...

Гость_Сильва_*

Гость_Сильва_*
  • Гости

Доброе утро Сергей !Мы сегодня с утра занялись  этим вопросом .... закрепили поликарбонат  по сетке в высоту около метра ....Буду наблюдать .... 
Спасибо Вас что участвовали в обсуждении  моего вопроса

Kat

Kat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 31 сообщений
  • ГородМинск/Колодищи

У меня в прошлом году завелись фазанята. Было много, но к 2м месяцам начали расклевывать. В итоге из 9ти сначала осталось 5, потом 3, в итоге осталась я с 2мя самочками... Самца нашли быстро, но приехал в таком виде - что обнять и плакать. Думала девки и его грохнут. Но очень вовремя все произошло - домик построили акурат перед приездом мальчика. Так-что в домик переезжали одновременно, может это и дало самцу выжить.

В этом году занеслись в середине апреля. Ни разу я не застала самца за исполнением супружеских обязанностей, но яйца оплодотворенные все до единого. Правда по началу еще выводы были слабенькие - пока мне не подсказали приуменьшить влажность... Сейчас два последних вывода 100%. И еще три впереди. Закладываю по 8-12 яичек за раз. Делаю метки и все в один инкубатор. На вывод за пару дней перекладываю в другой. Так и кручусь. Фазанят пока не продавала (не знаю какую цену ставить) и бегает у меня сейчас штук 50 наверное...

Прикрепленные файлы

Константин61

Константин61

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 334 сообщений
  • ГородМогилев
У меня серебряная фазанка сегодня второе яйцо снесла после месячного перерыва.

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец
А сколько вообще фазаны яиц несут и когда?

Константин61

Константин61

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 334 сообщений
  • ГородМогилев

Серебряные обычно шт тридцать весна начало лета. Охотничий шт пятьдесят а то и больше.

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец

Серебряные обычно шт тридцать весна начало лета. Охотничий шт пятьдесят а то и больше.

Много! А я раньше думал, что может несколько штук :)

Kat

Kat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 31 сообщений
  • ГородМинск/Колодищи

Мои охотники дней 10 назад устроили перерывчик на 3 дня. До этого пару дней было по одному яйцу... Думала все - отнеслись. Но нет - снова два дня по яйцу и еще три по два... Вчера снова одно. Буду видеть как и что. Вчера заложила последний десяток. Остальное закладывать не буду. Может на Славянку с десяток привезу.

Посчитала по записям - с начала яйцекладки фазанов я заложила в инкубатор 85 яиц.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных