Перейти к содержимому

Welcome to АгроФорум - форум фермеров Беларуси
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. This message will be removed once you have signed in.
Login to Account Create an Account

Фазаны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

Гость_Сильва_*

Гость_Сильва_*
  • Гости
Этой весной приезжала ко мне форумчанка с Гродненск обл ... за цветами ....и привезла мне охотничьих фазанов самца -красавца и две
самочки .... Определила их в один из летних домиков на хоздворе....... Решила поближе к дому построить им теплый домик с вольером
Зашла в инет ...посмотрела видео по содержанию фазанов .... Очень понравилось видео Сергея Шохина ...Теперь мы делаем такой же
только поменьше....
Сегодня мы заливали столбики бетоном .
Я придумала ,чтобы не копать ям я выкопала углубление по диаметру покрышек ... заложила покрышки внутри частично мелкими камушками
проставила посреди столбик предварительно обработав его и заливала бетоном добавляя камушки
Как будет готово покажу фото

Сергей Шошин

Сергей Шошин

Руководитель и владелец проекта

• МодераторыS
  • 3 466 сообщений
  • ГородСтудёнка,Смолевичский район,Минская обл.

Фазаны птица очень интересная и красивая, да и хлопот с ними гораздо меньше чем с курами, сделал капитально вольеры, вот только желательно весь пол забетонировать, а то крысы одолеют...

Гость_Сильва_*

Гость_Сильва_*
  • Гости

Фазаны птица очень интересная и красивая, да и хлопот с ними гораздо меньше чем с курами, сделал капитально вольеры, вот только желательно весь пол забетонировать, а то крысы одолеют...
[/quo

У нас крыс я не видела есть землеройки А крысы опасны для фазанов ?
Мы сам вольер ставим на газоне ...а в помещение хотим постелить пол доску .... А?

Гость_Сильва_*

Гость_Сильва_*
  • Гости
Сергей а сейчас у Вас фазаны есть ?

Сергей Шошин

Сергей Шошин

• МодераторыS
  • 3 466 сообщений

Есть...только вот земляные крысы, я их так называю, они живут в земле и роют длинные норы под землей, могут завестись когда угодно, они взрослым фазанам не страшны, а вот малышей запросто потаскают.

Гость_Сильва_*

Гость_Сильва_*
  • Гости

Есть...только вот земляные крысы, я их так называю, они живут в земле и роют длинные норы под землей, могут завестись когда угодно, они взрослым фазанам не страшны, а вот малышей запросто потаскают.

А как Вы решаете проблему с крысами ... Кроме того Как Вы организуете вывод птенцов ...
у Вас отдельно насиживают? и может ясли для мамани и малышни есть ?

Сергун

Сергун

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 869 сообщений
  • ГородШклов

А если по периметру птичника жесть кровельную закопать на полметра у землю? Не должны пробиться. А то пол бетонный очень кучеряво делать получается.

Сергей Шошин

Сергей Шошин

• МодераторыS
  • 3 466 сообщений

Полметра для них к сожалению не проблема...

Гость_Сильва_*

Гость_Сильва_*
  • Гости
Не бетонировать я точно не буду ..... я что-нибудь придумаю ....

Гость_Сильва_*

Гость_Сильва_*
  • Гости

А если по периметру птичника жесть кровельную закопать на полметра у землю? Не должны пробиться. А то пол бетонный очень кучеряво делать получается.

Ой Сереж .. жесть на такую глубину ....ну это так трудоемко ...
Я изучу их особенности и повадки и придумаю что-нибудь ...

evgenie

evgenie

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 396 сообщений
  • ГородГомель

Можно еще шифер старый не нужный закопать. Когда то его закапывали, что бы поросль малины не лезла в огород

Гость_apus180_*

Гость_apus180_*
  • Гости

Мы когда-то закапывали шифер - от кротов точно хорошо помогает. Правда на глубину почти всего листа. 

Гость_Сильва_*

Гость_Сильва_*
  • Гости

Можно еще шифер старый не нужный закопать. Когда то его закапывали, что бы поросль малины не лезла в огород

Женя у меня и сейчас шифером огорожено все что агрессивно способно расползаться по участку

Гость_Сильва_*

Гость_Сильва_*
  • Гости

Уважаемые форумчане  скажите свое мнение ...
Почему не несутся фазаны ....весной привезли взрослую птицу .... 
И еще ...заметила что у самца  грудь ...ближе к шеи выщипана и имеет неприглядный вид 

Сергей Шошин

Сергей Шошин

• МодераторыS
  • 3 466 сообщений

Нина Петровна, здесь может быть несколько причин, первая, это может оказаться довольно старая птица и естественно её ресурс закончился, вторая причина , у птицы может быть стресс, в связи с переездом и третья причина болезнь птицы...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных