Перейти к содержимому

Welcome to АгроФорум - форум фермеров Беларуси
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. This message will be removed once you have signed in.
Login to Account Create an Account
Фотография

Утка Индийский бегунок

Утка Индийский бегунок Фото Описание Отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец

Есть такая утка прикольная - индийский бегунок. Фото завтра сделаю. Почему бегунок - можно понять, если даже мелкого утёнка положить в доме на пол. Уже через пару секунд ловишь себя на мысли что-то вроде "а как же его поймать?!" и "ай-яй-яй, куда побежал!!!" Бегают ну очень уж забавно и  оооочень быстро! Вытягивается солдатиком и так же бежит, а не как обычные утки пузом по земле.

Но тему создал не для того, чтобы рассказывать, а чтобы спросить. Кто может держит таких или держал?

Мне интересно, с какой целью их люди заводят? Мяса, я так понимаю, у них немного, т.к. худые. Слышал, вроде жир их полезный...

Но я лично, когда увидел их первый раз - сразу решил, что они у меня обязательно будут! Никогда я не видел таких стройных уток, которые бегают вытянувшись во весь рост и имеют при этом форму бутылки... Так их с женой и прозвали... бутылочные... Дождался, когда они начались нестись и купил яйца. Выводились они ужасно, поэтому на сегодняшний день есть только 6 подрастающих утят и на днях ещё 4 вылупилось.

Mafania

Mafania

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 225 сообщений
  • ГородДзержинск
У меня есть индийский бегунок, Юра отличие от других уток хоть и мало мяся нет у тушки запаха, еще много несут яиц. А по выводу все зависит от инкубатора, 98% у меня был выход в старой квочьке(ламповая)

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец

У меня есть индийский бегунок, Юра отличие от других уток хоть и мало мяся нет у тушки запаха, еще много несут яиц. А по выводу все зависит от инкубатора, 98% у меня был выход в старой квочьке(ламповая)

Вот, значит можно не только в декоративных целях держать. А сколько они взрослыми весят?

По поводу вывода - уверен дело было в качестве яйца. Инкубаторы самодельные. Я в другой теме написал, что в этом же инкубаторе из 20 яиц цесарок вывелось 19, а 1 задохлик только проклюнулся. Ну и куриные выводятся обычно хорошо. А с бегунками совсем уж неочень... Около 20яиц (чуть больше) было - около половины неоплод и выход 6 штук... На днях ещё 4 родились - думаю мне должно хватить. Только им бы мальчика со стороны выменять, чтобы кровь новая была. Ну а пока жду, когда вырастут.

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец

На некоторых фото бегунки вместе с обычными утками. Как раз наглядно видна разница. Бегунки старше на 2 дня.

Прикрепленный файл  Бегунки.jpg   293,19К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Бегунки 3.jpg   343,41К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Бегунки 4.jpg   379,81К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Бегунки 2.jpg   317,28К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Бегунки 5.jpg   315,59К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Бегунок.jpg   364,7К   0 Количество загрузок:

Mafania

Mafania

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 225 сообщений
  • ГородДзержинск

Вот, значит можно не только в декоративных целях держать. А сколько они взрослыми весят?

По поводу вывода - уверен дело было в качестве яйца. Инкубаторы самодельные. Я в другой теме написал, что в этом же инкубаторе из 20 яиц цесарок вывелось 19, а 1 задохлик только проклюнулся. Ну и куриные выводятся обычно хорошо. А с бегунками совсем уж неочень... Около 20яиц (чуть больше) было - около половины неоплод и выход 6 штук... На днях ещё 4 родились - думаю мне должно хватить. Только им бы мальчика со стороны выменять, чтобы кровь новая была. Ну а пока жду, когда вырастут.

У меня вес в среднем от 1.5 до 2.5 кг. мясо нежное, щипается перо легче чем у кур.

Юра по фото у вас походу два селезня и две гуски.

Вот мои бегунки.

Гость_Сильва_*

Гость_Сильва_*
  • Гости

Юра классные такие ...я одно время хотела внучки просили ....сразу не нашла а потом как то забылось да и полон двор другой  птицы.....но худоватые они у тебя .....давай им мешанки пусть поправяться  крышку

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец

Юра классные такие ...я одно время хотела внучки просили ....сразу не нашла а потом как то забылось да и полон двор другой  птицы.....но худоватые они у тебя .....давай им мешанки пусть поправяться  крышку

Они ж маленькие ещё :) Поправятся! Только я не уверен, что они вообще должны быть жирнее. Им 1 месяц.

Сегодня я первый день их выпустил на волю. До этого сидели на улице в загончике. Надеюсь вечером получится их выловить...

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец

У меня вес в среднем от 1.5 до 2.5 кг. мясо нежное, щипается перо легче чем у кур. Юра по фото у вас походу два селезня и две гуски.

У меня их  6 штук месячных, возможно на разных фото разные.

А как их пол определять?

Mafania

Mafania

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 225 сообщений
  • ГородДзержинск

На второй фотке вроде бы две гуски которые вместе, определить пол можно по издаваемому кряканью, самки громче, по строению цела, самцы длиннее  и более вытянутые, а в месяцев 4-6 на хвосте у самца завиток.

Сергей Шошин

Сергей Шошин

Руководитель и владелец проекта

• МодераторыS
  • 3 475 сообщений
  • ГородСтудёнка,Смолевичский район,Минская обл.

У меня вес в среднем от 1.5 до 2.5 кг. мясо нежное, щипается перо легче чем у кур. Юра по фото у вас походу два селезня и две гуски.

У меня их  6 штук месячных, возможно на разных фото разные.

А как их пол определять?

Утки крякают, а селезни "шипят"...

Mafania

Mafania

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 225 сообщений
  • ГородДзержинск

Самец индийского бегунка.

Прикрепленный файл  Screenshot_2015-06-29-13-30-20123.jpg   143,38К   0 Количество загрузок:

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец

Это у всех уток так?

А то я в теме про обычных уток спрашивал, почему мои трое любимчиков не крякают. Вроде никто пока не ответил.

Если так - тогда это самый простой способ определения пола.

Mafania

Mafania

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 225 сообщений
  • ГородДзержинск

Юра про других уток не подскажу не держал.

Сергей Шошин

Сергей Шошин

Руководитель и владелец проекта

• МодераторыS
  • 3 475 сообщений
  • ГородСтудёнка,Смолевичский район,Минская обл.

Это у всех уток так?

А то я в теме про обычных уток спрашивал, почему мои трое любимчиков не крякают. Вроде никто пока не ответил.

Если так - тогда это самый простой способ определения пола.

Примерно у всех уток одинаково...

Сергун

Сергун

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 869 сообщений
  • ГородШклов

Юра, я на выставке Славянке таких уток увидел впервые. И тоже прям заболел - так хочу у себя их развести. Если на следующий год яйцо будет - можно будет купить?

Темы с аналогичным тегами Утка, Индийский бегунок, Фото, Описание, Отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных