Перейти к содержимому

Welcome to АгроФорум - форум фермеров Беларуси
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. This message will be removed once you have signed in.
Login to Account Create an Account
Фотография

Жимолость садовая.

- - - - - Сорта и уход.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Сергей Шошин

Сергей Шошин

Руководитель и владелец проекта

• МодераторыS
  • 3 466 сообщений
  • ГородСтудёнка,Смолевичский район,Минская обл.

Жимолость одна из моих любимых ягод, когда она созревает, конец мая и начало июня, если мне не лень, то я каждое утро съедаю горсточку ягод и моё давление на целый день в порядке, хотя может это самовнушение...

Прикрепленный файл  20150609_072516_resized.jpg   164,99К   0 Количество загрузок:

Сергун

Сергун

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 869 сообщений
  • ГородШклов

Жимолость - растения для молодости. Очень это ягода полезна. Вот только у нас почему-то не прижилась. Растет только декоративная вьющаяся. Она плодов не дает.

Читал, что это парное растение. Обязательно нужно иметь на участке несколько кустов для взаимного опыления.

Сергей Шошин

Сергей Шошин

• МодераторыS
  • 3 466 сообщений

Вот мои кустики, их у меня было 3 растут и плодоносят уже лет 8, а теперь 5...

Прикрепленный файл  20150609_072315_resized.jpg   204,57К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20150609_072232_resized.jpg   173,01К   0 Количество загрузок:

А это ещё молоденький кустик.

Прикрепленный файл  20150609_072330_resized.jpg   219,98К   0 Количество загрузок:

Гость_Сильва_*

Гость_Сильва_*
  • Гости

В этом году я без ягоды жимолости... В прошлом году  баловала гусей подростков и пускала в сад  на газон....Они ободрали кору  с кустов .... И сейчас итог один куст не выжил совсем ...один восстанавливается   .ну и третий тоже поврежден

Константин61

Константин61

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 334 сообщений
  • ГородМогилев

В этом году я без ягоды жимолости... В прошлом году  баловала гусей подростков и пускала в сад  на газон....Они ободрали кору  с кустов .... И сейчас итог один куст не выжил совсем ...один восстанавливается   .ну и третий тоже поврежден

Я два года назад срезал старый куст жимолости под корень, выкорчевать руки не дошли, теперь вырос великолепный новый куст...

Сергей Шошин

Сергей Шошин

• МодераторыS
  • 3 466 сообщений

Вот так она у меня растёт...

Прикрепленный файл  20150609_212527_resized.jpg   167,51К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20150609_212533_resized.jpg   158,36К   0 Количество загрузок:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных