Перейти к содержимому

Welcome to АгроФорум - форум фермеров Беларуси
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. This message will be removed once you have signed in.
Login to Account Create an Account
Фотография

Необычные и красивые деревья и кустарники.

- - - - - У кого что растёт...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

Гость_Серафим_*

Гость_Серафим_*
  • Гости

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,у кого есть опыт выращивания можжевельников? Насколько они прихотливы, и в чем особенности каждого вида? Я тут нашел как минимум 5 видов, как выбрать? И когда лучше сажать?
Помогите,спасибо!

Можжевельники весьма неприхотливы и хорошо переносят пересадку. Во всяком случае, в своем саду я пересаживал довольно крупные экземпляры, и все они хорошо приживались. Только корневую хвойных растений нельзя оголять и особенно подсушивать. Это самое важное правило. Я пересаживал их в мае, когда было уже довольно жарко. Растения в контейнере можно высаживать на постоянное место в любое время. Насчет выбора сорта смотрите его габитус за 10 лет, и подбирайте для своего сада наиболее подходящие.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных