Перейти к содержимому

Welcome to АгроФорум - форум фермеров Беларуси
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. This message will be removed once you have signed in.
Login to Account Create an Account
Фотография

Реализация продукции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Юла

Юла

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 64 сообщений

Всем добра!

Не знаю, правильно ли разместила тему, если нет - перенесите)

Вопрос у меня к вам. дорогие форумчане. очень серьезный. Не бросайтесь тапками, подойдите к обсуждению осознанно. Почему? Сейчас поясню.

Очень много на различных форумах обсуждалось проблем реализации своей продукции. И рады бы больше растить (производить), но очень остро стоит проблема сбыта. Мало кто может похвастать близостью к мегаполисам, многие удалены от них, я не исключение. Лично для меня один из вопросов оседания на земле окончательно - как зарабатывать, а точнее как реализовать то, что мы можем производить помимо "для себя". 

Вряд ли кто-либо из вас не согласится с тем, что оптимальным для нас является реализация "производитель-конечный потребитель". А потенциальных потребителей продукции ЛПХ гораздо больше, чем мы можем себе представить. Другой вопрос что для крестьянина тяжело найти этот рынок сбыта, хотя бы потому. что искать его далеко некогда, да и не повезешь десяток яиц за 100 км., не рентабельно.

К чему я все это, а к тому, что я хочу начать развивать один проект. Описывать его не стану, поскольку есть определенное суеверие))) Но направлен он будет на взаимодействие покупателя с производителем напрямую. Естественно это дело не одного дня, да и не одного месяца, все расходы в определенный период времени понесу я. Но без вас у меня ничего не получиться, поскольку этот проект нужно наполнить предложениями. 

Посему я хочу у вас спросить, готовы ли вы предложить свои излишки. а позже, если все получиться, нарастить объемы. 

Да, найдутся скептики, но нужно понимать, что сидя на одном месте у нас ничего не получиться. Нужно объединяться.

Данное объединение никого ни к чему не будет обязывать кроме ответственности за свою продукцию перед покупателями, за достоверность информации о своем хозяйстве и т.д.

Сейчас я занимаюсь разработкой концепции. Я бы очень была рада услышать от вас предложения. Данный проект будет рассчитан на всю Беларусь. По мере роста спроса будем разрабатывать логистику, формирование потребительских корзин и т.д., мое мнение, что за потребительской корзиной будущее в реализации наших крестьянских продуктов (мне этот термин больше нравиться. чем фермер, н какой-то более глубокий, добрый ИМХО).

Приглашаю в обсуждение!

ПыСы: это непросто треп, это реальный проект. реализацию которого я начала. И только вместе с вами мы сможем занять свою нишу, раскрутить наш проект и получать от этого выгоду и удовольствие!

Сергей Шошин

Сергей Шошин

Руководитель и владелец проекта

• МодераторыS
  • 3 466 сообщений
  • ГородСтудёнка,Смолевичский район,Минская обл.
Я только ЗА! Вечером постараюсь описать , вкратце , своё видение этого дела, мыслей и задумок много, но всё писать не буду...
  • Юла это нравится

Анжелика Огородник

Анжелика Огородник

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 303 сообщений
  • ГородМинск

А я бы хотела спросить, только, в чём тут дело? Напрасно вы не раскрываете карты, Юла, если вам нужна поддержка. Понятно, что цена потребитель - производитель самая выгодная, но если кто-то один будет этим заниматься, то это уже посредничество. 

Юла

Юла

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 64 сообщений

Скажем так, это будет специализированный ресурс, на котором будут собраны владельцы ЛПХ, но не просто собраны, каждый из производителей будет иметь свою страницу, на которой будет размещать информацию о своем хозяйстве, о том, какую продукцию он выращивает или готов выращивать в том числе под заказ. как он это делает, что бы потенциальный покупатель мог получить исчерпывающую информацию. Каждый будет привязываться к местоположению (геолокация) как и покупатель (при регистрации). Что б Вы понимали, зарегистрировавшись на сайте покупатель видит на карте расположенные ближе всего к нему ЛПХ, и может их просмотреть (на предмет продукции). Будет возможность объединения рядом находящихся крестьян для удобства с  точки зрения удобства лоставки, либо сбора нужных продуктов в одном мессте, что б человеку не кататься а приехать и забрать продукты в одном месте пусть и из разных хозяйств. Ну это в кратце.

Что касается документов, каждое из хозяйств в виде скана в своем блоге будет выкладывать справки, которые требуются при реализации продукции от ЛПХ.

Это будет площадка. При этом такой вид будет требовать взаимосвязи между вами, без этого никак. Транспортные расходы - вещ дорогая и без объединения не обойтись. У нас нет тех ресурсов, что имеют сети. Только вместе и сообща.

Предлагаю не просто пообщаться а вместе разработать техзадание для разработчика ресурса. Общая концепция понятна, надеюсь? Если нет - спрашивайте. Нужны ваши предложения по концепции сайта, что б он был интересен еще и для прочтения. С удовольствием будем размещать ваши статьи о подворьях, обо всем, что связано с подворьем, что бы люди могли лучше узнать о своих потенциальных кормильцах))) и проникались к ним доверием и симпатией.

Да, еще будет раздел об агроусадьбах, обязательно. Но только о тех, которые дейстивтельно агроусадьбы, а не о коттеджах в пределах МКАДа, они пусть на релаксе раскручиваются)

не посредничество, сами, все сами ))))

• Анжелика Огородник и janna это нравится

Анжелика Огородник

Анжелика Огородник

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 303 сообщений
  • ГородМинск

Скажем так, это будет специализированный ресурс, на котором будут собраны владельцы ЛПХ, но не просто собраны, каждый из производителей будет иметь свою страницу, на которой будет размещать информацию о своем хозяйстве, о том, какую продукцию он выращивает или готов выращивать в том числе под заказ. как он это делает, что бы потенциальный покупатель мог получить исчерпывающую информацию. Каждый будет привязываться к местоположению (геолокация) как и покупатель (при регистрации). Что б Вы понимали, зарегистрировавшись на сайте покупатель видит на карте расположенные ближе всего к нему ЛПХ, и может их просмотреть (на предмет продукции). Будет возможность объединения рядом находящихся крестьян для удобства с  точки зрения удобства лоставки, либо сбора нужных продуктов в одном мессте, что б человеку не кататься а приехать и забрать продукты в одном месте пусть и из разных хозяйств. Ну это в кратце.

Что касается документов, каждое из хозяйств в виде скана в своем блоге будет выкладывать справки, которые требуются при реализации продукции от ЛПХ.

Это будет площадка. При этом такой вид будет требовать взаимосвязи между вами, без этого никак. Транспортные расходы - вещ дорогая и без объединения не обойтись. У нас нет тех ресурсов, что имеют сети. Только вместе и сообща.

Предлагаю не просто пообщаться а вместе разработать техзадание для разработчика ресурса. Общая концепция понятна, надеюсь? Если нет - спрашивайте. Нужны ваши предложения по концепции сайта, что б он был интересен еще и для прочтения. С удовольствием будем размещать ваши статьи о подворьях, обо всем, что связано с подворьем, что бы люди могли лучше узнать о своих потенциальных кормильцах))) и проникались к ним доверием и симпатией.

Да, еще будет раздел об агроусадьбах, обязательно. Но только о тех, которые дейстивтельно агроусадьбы, а не о коттеджах в пределах МКАДа, они пусть на релаксе раскручиваются)

Хорошая у вас идея, Юла, удачи! Может и я присоединюсь, когда в холодильнике больше одного десятка яиц накопится, а в погребе больше одного мешка картошки залежится)). А вообще удачные продажи с получением ожидаемого дохода могут быть только у того, у кого карма хорошая при любых способах реализации - самостоятельно или с помощью посредника.

• Махмуд и Юла это нравится

Махмуд

Махмуд

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 758 сообщений
  • ГородМолодечно.

Я  когда   ещё  не  вышел  на  необходимый  уровень то  спокойно  здавал  излишки  у  РАЙфО

Справку  никто  не  требовал в  том  числе  и  на  сало

Юла

Юла

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 64 сообщений

Я  когда   ещё  не  вышел  на  необходимый  уровень то  спокойно  здавал  излишки  у  РАЙфО

так вот исходя из этого поражаешся,ь какие законы у нас "для людей". Как самому продать - давай документы, как государству сдать за спасибо - ниче не нужно(((((( 

• Махмуд это нравится

Махмуд

Махмуд

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 758 сообщений
  • ГородМолодечно.

так вот исходя из этого поражаешся,ь какие законы у нас "для людей". Как самому продать - давай документы, как государству сдать за спасибо - ниче не нужно(((((( 

Я  уже  многое  прошёл

На  сайтах  больше  паники  чем  есть  на самом  деле

Со  мной  хотели  сотрудничать  сеть  супермаркетов

Но  на  каждую партию  нужно  было  брать   вет  справку  а она  дорогая  и  у  меня  был  ещё  небольшой обьём

Но  по  справке  можно    20  партий продать  это  я  потом  узнал

На   рынке  тоже  не  гоняют

• Юла это нравится

Махмуд

Махмуд

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 758 сообщений
  • ГородМолодечно.

Если  проводить  фестивали   и выставки  с дегустацией  и  показом   то  домашний  продукт  быстро  завоюет  популярнось

• Юла это нравится

Анжелика Огородник

Анжелика Огородник

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 303 сообщений
  • ГородМинск

Ещё нужно всем крестьянам или фермерам сделать визитки, один раз продал что-то и дал визитку, потом покупатели сами будут звонить и приходить на рынок, когда вам будет удобно.

• Махмуд это нравится

Махмуд

Махмуд

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 758 сообщений
  • ГородМолодечно.

Ещё нужно всем крестьянам или фермерам сделать визитки, один раз продал что-то и дал визитку, потом покупатели сами будут звонить и приходить на рынок, когда вам будет удобно.

Анжелика  если  Вы  будете  продавать   вкусную и   качественную  продукцию  то  будут    за   сто  километров  ездить  за  ней

Но  важно  сделать  первый  шаг  - выйти  на  рынок  сбыта  со  своей  продукцией :rolleyes:

Сергей Шошин

Сергей Шошин

• МодераторыS
  • 3 466 сообщений
У нас много очень обмана в сфере Фермерских продуктов и это отворачивает людей и вызывает недоверие, с этим тяжело бороться порой...

Махмуд

Махмуд

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 758 сообщений
  • ГородМолодечно.

У нас много очень обмана в сфере Фермерских продуктов и это отворачивает людей и вызывает недоверие, с этим тяжело бороться порой...

Я  же    говорю     нужно   устраивааь    фестивали  с  дегустацией  продукта

Кому  понравится  тот  и  будет  брать  без  всякого  обмана  :)

• Юла это нравится

edishki.by

edishki.by

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородБраслав

Здравствуйте. Тема интересная. Готов пообщаться. Готов участвовать.

• Махмуд это нравится

Сергей Шошин

Сергей Шошин

• МодераторыS
  • 3 466 сообщений
Я тоже готов помочь, всем чем смогу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных