Перейти к содержимому

Welcome to АгроФорум - форум фермеров Беларуси
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. This message will be removed once you have signed in.
Login to Account Create an Account
Фотография

Лицо человека - культура обращения с животными

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

alexei7878

alexei7878

Куратор по ветеринарии

• Профессионалы
  • 1 339 сообщений
Хочу узнать Ваше мнение . В воскресенье я потерял своего друга таксу НЮшку, загрызла соседская овчарка. Что хочу обсудить 1. Что делть с соседом. 2. Закон о обращении животных. Просьба Сергей вставь сам закон в тему.

Сергей Шошин

Сергей Шошин

Руководитель и владелец проекта

• МодераторыS
  • 3 466 сообщений
  • ГородСтудёнка,Смолевичский район,Минская обл.
Алексей мои соболезнования, это тяжело принять и понять "ПОЧЕМУ"...
К сожалению чтобы ты не сделал с соседом, но друга и члена семьи не вернёшь, только ещё больше разворошишь свою Душевную рану.
В этом вопросе я не могу дать совет, я просто не знаю как поступить в этом вопросе, мы много писали на форуме о Соседях, о том какими они бывают, бывают как Враги, а бывают и как члены Семьи... может быть позже ещё напишу что-то.

Анжелика Огородник

Анжелика Огородник

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 303 сообщений
  • ГородМинск

Хочу узнать Ваше мнение . В воскресенье я потерял своего друга таксу НЮшку, загрызла соседская овчарка. Что хочу обсудить 1. Что делть с соседом. 2. Закон о обращении животных. Просьба Сергей вставь сам закон в тему.

Сочувствую, это конечно же больно, как и при смерти человека. Но можно уменьшить чувство боли, если понять, что всё, что не делается - к лучшему, и принять на себя ответственность за эту боль, а не обвинять кого-то, даже самого себя в её возникновении! Иногда разум не может сложить 2+2 и найти причину. Постарайтесь выйти на природу, погуляйте в одиночестве, попросите ПРИРОДУ или СОЗДАТЕЛЯ о помощи и отпустите свою мысль на волю, прислушайтесь к интуиции. Внутренний голос подскажет причину и поможет найти решение, а ПРИРОДА не позволит боли превратиться в зло. Многие деревья и животные умеют успокаивать, забирать боль, и дарить радость и добрую силу. Ваша душа сама подберёт то, что ей нужно.

• Махмуд и Mikola M. это нравится

alexei7878

alexei7878

Куратор по ветеринарии

• Профессионалы
  • 1 339 сообщений
Спасибо за поддержку. Опишу ситуацию. Дети были на моем участке валялись по снегу и собака была рядом. Овчарка перескочила и просто оттянула ее от детей :(
Сосед признал вину, пенсионер просил не подавать в суд,но всегда есть но. Согласен выплатить ущерб, а выплатит ли ?
Сосед признал вину, пенсионер просил не подавать в суд,но всегда есть но. Согласен выплатить ущерб, а выплатит ли ?
И сегодня опять эта сабака бегала по моему участку. И самый ужасный момент все случилось на глазах у ребенка
И сегодня опять эта сабака бегала по моему участку. И самый ужасный момент все случилось на глазах у ребенка

Gala

Gala

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 505 сообщений

А  у  меня  первая  мысль,слава  Богу,что  не  на  детей  напала.Примите  это,как  она  спасла  детей.

• Махмуд это нравится

alexei7878

alexei7878

Куратор по ветеринарии

• Профессионалы
  • 1 339 сообщений
С этим я соглашусь, но тем не менее оторвали от меня кусок :(
Будет время отпишусь по правовому содержанию србак и кошек

юлия

юлия

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 137 сообщений

Соболезную. Но будет другая собака. У нас тоже пропал , но теперь появился вот. http://s1.radikali.r...606d0b-full.jpg

Svetлана

Svetлана

Властелин земли

• Пользователи
  • 1 091 сообщений
Если реально есть проблема конкретно с этой овчаркой и ее хозяином, вопрос решается элементарно. Вызывается участковый, объясняется ситуация. Обязательно сказать, что была угроза для ребенка. Свидетель желательно. Составят протокол. Вопрос автоматом передаётся в райисполком. Первый раз - предупреждение. Жалоба в течение года повторно - штраф. Вот так на первый раз нп больно, но неприятно. Может, по-крайней мере, будут следить за собакой.

Андрей

Андрей

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 161 сообщений
  • ГородПоставский р-н
По сути проблемы хочу привести цитату: «Люди, будьте бдительны»,- Юлиус Фучик «Репортаж с петлей на шее».
А вот по поводу правильности названия темы есть некоторые сомнения: «Лицо человека», «культура общения»...... да еще с животными.....
Далеко не все человеки культурно общаются друг с другом, о каком таком человеческом лице речь.
Господа, опуститесь на землю...
К сожалению, некоторые участники форума своим недостойным поведением подрывают веру в человечность и человечество, а вы тут про собачек.
Хотя, с собачек да котиков все и начинается.

alexei7878

alexei7878

Куратор по ветеринарии

• Профессионалы
  • 1 339 сообщений
Андрей не общения а обращения это две большие разницы хотя общего много

alexei7878

alexei7878

Куратор по ветеринарии

• Профессионалы
  • 1 339 сообщений
Ну и вот вчера был первый суд. Оказываеться и дети врут и чуть ли не моя такса вероломна напала на авчарку. В общем не приятное впечатление о соседе завтра отпишусь еще одно слушание. Успокоюсь опишу более полно.

alexei7878

alexei7878

Куратор по ветеринарии

• Профессионалы
  • 1 339 сообщений
Сегодня был суд, признали соседа виновным, даже вызывали эксперта кинолога. Вымотался очень сильно
  • gagolkina это нравится

alexei7878

alexei7878

Куратор по ветеринарии

• Профессионалы
  • 1 339 сообщений

Вся история такова - 21 числа в гостях был племянник (с особенностями психологического развития), и с моей дочкой Меланией пошли в огород играть валяться по снегу, только выпал снег. Буквально минут 10-15 прибегает ребенок трясется вся бледная, тошнит задыхается и говорит там собака. Мы с женой за детей, пока осматривали узнали что овчарка напала на нашу таксу в нашем огороде. Когда прибежали увидели, что овчарка уже у соседа в огороде и в зубах несет нашу таксу. Вызвал участкового составили заявление. Сосед признал свою вину, через день протрезвел пришел извиняться и договариваться о компенсации. Ну вроде бы договорились, сходил к адвокатам заплатил денежку ну вроде нашли путь узаконить нашу договоренность через расписку. И вот.................. На первом суде он пришел с женой судья раз пятнадцать ее предупреждала и грозила штрафом (но так и не выписала) И тут полилось грязь в мою сторону , если рассматривать с моей точки зрения то я отнес бы к оскорблениям личным и профессиональным. На втором суде был в качестве свидетеля участковый !. И перед вторым судом ходили смотреть забор, он сам скрепил проволкой осмотрели забор наметили объем работы ну думаю в конце недели подварим там замотаем там приподымем. На втором суде выплыли фотографии забора с дыркой Я в недоумении, рассказываю жене в недоумении приходим, проволки нет, прута нет дырка в заборе как надо и все стало ясно :). В третьем суде участвовал эксперт кинолог. Вопрос могла ли собака перепрыгнуть забор в 1,6 м. Но кинолог очень интересный, он не мог отнести овчарок к какой рабочей группе относиться порода и ее характерные особенности. В итоге дали ему минимальный штраф в 10 базовых. Впереди второй на материальныйи моральный ущерб.

Всем огромная благодарность за поддержку !!

К чему Я все это написал? Прежде всего для Вас попробую себе позволить посоветовать Вам с целью уберечь Вас от неприятностей.

• gagolkina это нравится

alexei7878

alexei7878

Куратор по ветеринарии

• Профессионалы
  • 1 339 сообщений

Ну во первых свое хозяйство надо защитить. Для того, что бы защитить его надо официально его зарегистрировать. Первое где вы можете это ЖКХ и Сельсовет. При этом мои уважаемые надо заставить их описать полностью породу количество и т.д. Коты, сабаки, козы, овцы, свиньи и т.д. это все материальное имущество прежде всего для суда. Далее  фотографируйте и обязательно должна стаять дата. Далее по максимуму видео наблюдение.

alexei7878

alexei7878

Куратор по ветеринарии

• Профессионалы
  • 1 339 сообщений

Если не зарегистрируете, просто зловредный сосед может написать заяву и вас просто привлекут по статья КоАП 15.47 часть 1 и заплатите штрафф государству а потом все равно зарегистрируете. Это все бесплатно. На котов и собак требуйте  жетоны, в законе прописано, они должны быть.

Во вторых, когда произошло старайтесь сохранять самообладание внимательно читайте то что написано в протоколе с ваших слов, может быть существенная разница и в не вашу пользу. Еще одна не маловажная при присутствии третьего лица снимаете видео где была кровь куда перескочила, где следы все так что бы вы были в кадре и участковый. Все вопросы, даже первый разговор с соседом должен быть при участковом. Сфотографируйте собаку на наличие крови. 

В третьих для установления причиненного ущерба и вины если произошла гибель то вскрыть в органах государственной ветеринарной службы ( с 1 января запрещено ветеринарным врачам комерческих организаций выдавать любые заключения. Если нет, то и он пойдет, но берите с большим опытом работы.

Если животное выжило вызываете врача опять желательно госветслужбы (контролировать, что бы записал в журнал и диагноз и лечение и все) или комерческой организации и....... берете все документы о оплате . Продолжу позже :) Берегите себя и с праздником Храни Вас Бог.!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных