Перейти к содержимому

Welcome to АгроФорум - форум фермеров Беларуси
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. This message will be removed once you have signed in.
Login to Account Create an Account
Фотография

Овцы на подворье.

- - - - - Какие породы содержим.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

Гость_евгеньевич_*

Гость_евгеньевич_*
  • Гости

Да. Вкуснее баранины.

GALINA30

GALINA30

Властелин земли

• Пользователи
  • 1 088 сообщений

У нас баранину продают по 80тыс., а живым-по 40000. Но если брать разруб, тоже не меньше полутуши. Мои очень любят баранину. Мужская половина все мечтают развести овец, я помалкиваю, опять на мои плечи, пусть лучше едут и полтуши купят, как сильно захочется. 

Гость_евгеньевич_*

Гость_евгеньевич_*
  • Гости

У нас баранину продают по 80тыс., а живым-по 40000. Но если брать разруб, тоже не меньше полутуши. Мои очень любят баранину. Мужская половина все мечтают развести овец, я помалкиваю, опять на мои плечи, пусть лучше едут и полтуши купят, как сильно захочется. 

А чего мечтать ? Взял - и завёл ! Делов то...

GALINA30

GALINA30

Властелин земли

• Пользователи
  • 1 088 сообщений

Ага,  и сожрут все в окрестностях. Вам хорошо, я таких упитанных коз как Ваши на фото, в жизни ни у кого не видела.

Гость_евгеньевич_*

Гость_евгеньевич_*
  • Гости

Лучше и проще ( и дешевле !) поехать в деревню и купить готовое мясо.

Гость_евгеньевич_*

Гость_евгеньевич_*
  • Гости

Ага,  и сожрут все в окрестностях. Вам хорошо, я таких упитанных коз как Ваши на фото, в жизни ни у кого не видела.

Да ! И сожрут всё вокруг. Хотя овечки они не то что козы. Так сильно не вредят.
А козы упитанные, потому как на вольном выпасе весь год.

GALINA30

GALINA30

Властелин земли

• Пользователи
  • 1 088 сообщений

Да уж, где ж лучше, только ведь все не охватишь, вот цветы бархатцы  зацвели на рассадной грядке, а мне все некогда их рассадить.

Гость_евгеньевич_*

Гость_евгеньевич_*
  • Гости

Если вдруг будете мимо ехать, заедте. Посмотрите в живую на моих жирных коз, овец.

Гость_евгеньевич_*

Гость_евгеньевич_*
  • Гости

Овцы на подворье выгодны только если вы сами любите баранину. И сами делаете из шерсти валенки там разные... нитки сами делаете и вяжете потом для себя вещи натуральные.
Если делать это всё на продажу, то это должно быть очень дорого. А много вы знаете людей готовых платить дорого за ваш ручной уникальный труд ?

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец

Овцы на подворье выгодны только если вы сами любите баранину. И сами делаете из шерсти валенки там разные... нитки сами делаете и вяжете потом для себя вещи натуральные.
Если делать это всё на продажу, то это должно быть очень дорого. А много вы знаете людей готовых платить дорого за ваш ручной уникальный труд ?

Неужели всё так плохо? Ходят себе - травку жуют... растут.

Гость_евгеньевич_*

Гость_евгеньевич_*
  • Гости

Если есть где пасти. И если есть где купить сено на зиму за "не дорого". Тогда можно будет несколько овечек продать и окупить расходы на содержание. Чтоб почуствовать в руках нормальную копейку, надо держать большое стадо. Не считал сколько штук. Но думаю, что в условиях ЛПХ, на четырёх гектарах, столько не поместиться. Надо больше земли. А это уже фермерство надо открывать. Совсем другая песня.

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец

Если есть где пасти. И если есть где купить сено на зиму за "не дорого". Тогда можно будет несколько овечек продать и окупить расходы на содержание. Чтоб почуствовать в руках нормальную копейку, надо держать большое стадо. Не считал сколько штук. Но думаю, что в условиях ЛПХ, на четырёх гектарах, столько не поместиться. Надо больше земли. А это уже фермерство надо открывать. Совсем другая песня.

Все равно не совсем понимаю, о каких именно расходах на содержание речь,если, как пишите, есть выгул и сено "за недорого"?

Гость_евгеньевич_*

Гость_евгеньевич_*
  • Гости

А смысл держать овец ? На мясо спроса нет. Народ предпочитает свинину. А за ту цену, что дают за барана, я лучше его курам скормлю.

Странно...я бы с удовольствием купил баранину, но я не знаю где купить, когда жил в России мы довольно часто покупали баранину, она там свободно и всегда была в магазине, а вот в Беларуси её нет...

В Минске есть магазин любителей мяса. "Кубелец". В интернете есть их сайт с этим названием. Можете цены посмотреть.
Там любое мясо. И баранина тоже есть.

Карпов

Карпов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 74 сообщений
  • ГородНовогрудский район
Извиняюсь , может не в тему ,но спрошу. Скажите , а может кто подскажет принимают ли где овечью шерсть ? Предстоит осенняя стрижка , думаю куда сбыть. В том году сжёг. А вот в позатом продал нормально , каким-то рукодельницам.

Сергей Шошин

Сергей Шошин

Руководитель и владелец проекта

• МодераторыS
  • 3 466 сообщений
  • ГородСтудёнка,Смолевичский район,Минская обл.

Извиняюсь , может не в тему ,но спрошу. Скажите , а может кто подскажет принимают ли где овечью шерсть ? Предстоит осенняя стрижка , думаю куда сбыть. В том году сжёг. А вот в позатом продал нормально , каким-то рукодельницам.

Сергей раньше в Смиловичах  принимали, там где валенки делают, а вот как сейчас обстоит дело я не знаю, а какие у Вас овцы, если не секрет?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных