Перейти к содержимому

Welcome to АгроФорум - форум фермеров Беларуси
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. This message will be removed once you have signed in.
Login to Account Create an Account
Фотография

Породная птица - зачем покупать за дорого?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Сергей Шошин

Сергей Шошин

Руководитель и владелец проекта

• МодераторыS
  • 3 465 сообщений
  • ГородСтудёнка,Смолевичский район,Минская обл.

Вопрос этот возникал всегда, зачем за дорого покупать породную птицу? Ведь проще и дешевле купить фабричных или деревенских, вот только если Вы хотите получать потомство , как и их родители, но вариантов у Вас нет.

Я в этой теме постараюсь постепенно , времени с регистрацией КФХ, благодаря нашим исполнительным властям, совсем не хватает, описать все ПЛЮСЫ, но я бы и хотел услышать мнение других.

Махмуд

Махмуд

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 758 сообщений
  • ГородМолодечно.

Вот  и  я так  думах, зачем  покупать  за  дорого?

В  том  году  мне  нужны были  яички для  прилития  крови.  Я  на  рынке  спросил  у  кого  в  хозяйстве  куры  живут  с  петухами?

Так  один  продавец  сказал  что  у  него.  Я  сказал  что  куплю  все  его  яйца.  Так  он  мне  ещё  и  до  машины  их  нёс.

В  итоге  куры  вывелись  породные  хоть  на  выставку.  И  пошли  все  на  выбраковку.

Как  говорится  каждому  своё.  Кому  красота  а  кому  и  доброта.

Юрий777

Юрий777

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 168 сообщений

Вот  и  я так  думах, зачем  покупать  за  дорого?

В  том  году  мне  нужны были  яички для  прилития  крови.  Я  на  рынке  спросил  у  кого  в  хозяйстве  куры  живут  с  петухами?

Так  один  продавец  сказал  что  у  него.  Я  сказал  что  куплю  все  его  яйца.  Так  он  мне  ещё  и  до  машины  их  нёс.

В  итоге  куры  вывелись  породные  хоть  на  выставку.  И  пошли  все  на  выбраковку.

Как  говорится  каждому  своё.  Кому  красота  а  кому  и  доброта.

Моей соседки сын тоже с Минска привёз цыплят породистых красивых лохманогих, растила их бабулька растила, а яйценоскость от них НЕ КАКАЯ в итоге она их перерубала и закупила по проще курочек 

• Махмуд это нравится

Сергей Шошин

Сергей Шошин

• МодераторыS
  • 3 465 сообщений

[quote

Смотря для каких целей Вы покупали яйцо и для чего Вам это было надо, но как я понял, Вам просто прилить новые крови и разницы нет каких кур, только Виктор это совсем разные вещи, содержать Мешанок просто на яйцо или заниматься чистопородной птицей.

name='Юрий777' timestamp='1479816690' post='32603'] Моей соседки сын тоже с Минска привёз цыплят породистых красивых лохманогих, растила их бабулька растила, а яйценоскость от них НЕ КАКАЯ в итоге она их перерубала и закупила по проще курочек  [/quote]  

Разные породы кур есть в породном птицеводстве, в том числе и яйценоские, прежде чем покупать надо было узнать , какая порода и какого она направления, и вопросов и тем более претензий о плохой яйценоскости не было бы.

Махмуд

Махмуд

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 758 сообщений
  • ГородМолодечно.

Лет  шесть  назад  у  меня  был  выбор  заниматся  породной  птицей  или  баловатся  мешанками.

Но  ещё  до  этого  лет  десять  я   был  один  из  тех  кто  занимался  экзотикой.  Привозили  из  за   границы  новинки  и  здесь  разводили  и  продавали.

Вы  может  не  поверите  но  декуоротивных  крольчат  в  то  время  брали  оптом  и  по  100  вражеских  за  голову.

Не  хочу  писать  долго  дабы  не  утомлять  чтением  форумчан.

Вывод  сделал  такой: Что-бы  заниматся  экзотикой  нужно  всегда  быть  на  вершине,  и  всегда  привозить  что-то  новое  и  модное.

Но  я  уже  старый  и  ленивый, и  хочется  покоя  и  яичек  каждый  день,  и  по больше  и  по  больше.

Сообщение отредактировал Махмуд: 23 ноября 2016 - 13:22

Владимирович

Владимирович

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 192 сообщений

Виктор губа не треснет :D от яичек.

• Махмуд это нравится

Махмуд

Махмуд

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 758 сообщений
  • ГородМолодечно.

Виктор губа не треснет :D от яичек.

Анатолий  Владимирович,  Я  без   жалования,  жена  тоже  дома  седит.  А  жить  как  то  нужно .  Да  и  строимся  по  тихонечку.

А  что-бы  заниматся  породной  птицей  то  нужно  грузовик  в  фургон  переоборудовать,  Да  ещё  сделать  там  вентиляцию  толковую.

Да  и  породная  птица  сезонно  востребована,  а  кушать  каждый  день  почему - то  хочется.

• soleleonid и Анжелика Огородник это нравится

Сергей Шошин

Сергей Шошин

• МодераторыS
  • 3 465 сообщений

А  что-бы  заниматся  породной  птицей  то  нужно  грузовик  в  фургон  переоборудовать

Образно, но правильно. 

Махмуд

Махмуд

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 758 сообщений
  • ГородМолодечно.

Нет  это  не  образно.  У  меня  есть  грузовик, и  в  фургон  переоборудовать  для  того  что-бы  ездить  по  городам  и  весям  с  наглядной  агитацией.

Вот  смотрите  какие  красивые  курочки,  если  хотите  что-бы и  у вас  были  такие  то  покупайте  цыплят.

По  тому   что  под лежачий  камень  вода  не  течёт.  

Пройдитесь  по  форумам,  посмотрите  сколько  диферамб  написано  породным  курам  И  ЯЙЦЫ  ПОРОДНЫЕ  НЕСУТ  БОЛЕЕ  НАСЫЩЕНЫЕ,  И  НЕСУТСЯ  ЛУЧШЕ  МЕШАНОК,  И  ЕСЛИ  ЗАПЛАНИРОВАНО  ЧТО  ПОРОДНАЯ  ПТИЦА  200  ЯИЦ  В ГОД  НЕСЁТ  ТО  ОНА  КЛЮВ  РАЗОБЬЁТ  А  ВСЕ  РАВНО  СНЕСЁТ, а  продаются  всё  меньше  и  меньше.

По  тому  что  легче  всего  седеть  у  компьютера  и  продавать  не  вставая  со  стула.

А  таких  умных  с  каждым  годом  становится  всё  больше.

Да  если  честно  то  и  не  люблю  я навязывать  свою  продукцию.  Например  вижу  что  спрос  на  что-то падает  то  завязываю  с  этим   благородным  делом  и  перехожу  на  то что  востребовано.

Извините  пожалуйста за  откровенность.

Сообщение отредактировал Махмуд: 23 ноября 2016 - 17:28

• Сергей Шошин это нравится

alexei7878

alexei7878

Куратор по ветеринарии

• Профессионалы
  • 1 339 сообщений

Вопрос правильный, но, очень хлесткий вопрос, на самом деле слова порода подразумевает под собой закрепленные качества за каждой породой! Поэтому если Вы хотите обладать теми или иными качествами ,"породными", то платить надо . Для продуктивным пород яйцо, мясо советую Вам брать промышленные кроссы и приливать к своим для улучшения качества. Если останавливаться на промышленных кроссах то в чистом виде не советую, почему, да потому что вы у себя не сможете соблюсти все требования выращивания, да и качество комбиорма под большим вопросом.

• Сергей Шошин и Махмуд это нравится

гуси холмогоры

гуси холмогоры

Пользователь

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • Городд.адаховщина барановичский район брестская обл

пародистой птицей заниматься затратно , поэтому это не для массовости . кто к этому готов понимает сколько и за што он платит , получая от этого удовольствие ...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных