Перейти к содержимому

Welcome to АгроФорум - форум фермеров Беларуси
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. This message will be removed once you have signed in.
Login to Account Create an Account

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

ALEXANDR

ALEXANDR

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Передвижной зерноочистительный комплекс типа "ПЗК"

Всем здравствуйте! Меня зовут Александр, и я бы хотел вам рассказать немного о зерноочистительных машинах! Я думаю, что эта техника первой необходимости любого фермерского хозяйства занимающегося зерном. Передвижные зерноочистительные комплексы являются одни из самых востребованных машин для очистки зерновых культур от сора, пыли, примесей, в общем последствий уборки комбайном. Принцип работы "ПЗК" таков, во фронтальной части находится питатели, это два каркаса имеющих в в своей конструкции  ленту с резиновыми скребками. Все это нужно для подачи зерна в зерноприемник. Собственно в котором происходит дальнейшая транспортировка зерна к механизму очисти. Сам механизм очистки настраивается в зависимости от типа зерна качества его очистки. Работа основана на удалении сора, путем давления воздуха т.е. зерновой материал проходя через воздушный занавес, теряет весь мусор а также пыль. Дальше зерно отправляется в триммер зерноочистительного комплекса. Триммер находится в тылу машины и представляет из себя довольно сложный узел, который выкидывает зерно с большой силой, к слову, сила выброса регулируется в большом диапазоне. В данном примере машина комплектуется трубой которая устанавливается на триммер, это нужно для загрузки машин, или перемещения  зерна на более верхний уровень. По бокам расположены контейнеры для сбора отходов, собственно этим все сказано. В заключении хочу отметь, что  в целом комплекс достаточно надежен, поскольку конструкция включает в себя только необходимое, например все детали шасси  позаимствованы у АВТОВАЗ. "ПЗК"  достаточно гибко настраивается к очистки практически любого семянного материала.

источник материала http:\vzsm.su  %D0%97%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%BE%D1%%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0

Материал специально не готовил, писал из головы поскольку постоянно приходится сталкиваться с настройкой таких комплексов. Если у  кого нибудь есть вопросы, не стесняйтесь! с удовольствием пообщаюсь!

webico

webico

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
Мощный комплекс! У меня конечно не такой огромный, но зато эффективный и практичный Покупал в компании "ЧП Рябошапка" . Они производят оборудование для обработки зерна довольно неплохого качества. И цена меня порадовала. Пользуюсь второй год. Нареканий пока нет.

Royz

Royz

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Спасибо за информацию

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных