Перейти к содержимому

Welcome to АгроФорум - форум фермеров Беларуси
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. This message will be removed once you have signed in.
Login to Account Create an Account
Фотография

Поместье Огородников. ДНЕВНИК РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

Svetлана

Svetлана

Властелин земли

• Пользователи
  • 1 091 сообщений

Козлят в другом объявлении он продаёт по 50р.

:)
По такой цене не продаются никакие породистые козлята.
  • Медоедка это нравится

Анжелика Огородник

Анжелика Огородник

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 310 сообщений
  • ГородМинск

Вчера на 108-м дне после покупки скончалась 3-я курица так и не достигнув своей половой зрелости. Все 3 смерти произошли с разницей в 30-40 дней между собой и днём покупки. На очереди ещё одна последняя, которая не хочет взрослеть и прячется от петуха. Кто-нибудь может прокомментировать?

Сергей Шошин

Сергей Шошин

Руководитель и владелец проекта

• МодераторыS
  • 3 475 сообщений
  • ГородСтудёнка,Смолевичский район,Минская обл.
Анжелика сложно комментировать когда не видишь ,что комментировать ...какие симптомы? Как долго протекает болезнь?
В 3-4 месяца молодняк подвержен болезни Марека, при ней птицу " выкручивает", крылья или ноги ...она не передаётся, она рождается уже в цыплёке....

Анжелика Огородник

Анжелика Огородник

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 310 сообщений
  • ГородМинск

Сергей, не развивающиеся в половом направлении куры держались особняком, мало двигались, убегали с визгом от петуха, больше никаких симптомов. 2-х первых видимо в курятнике доканал петух. Мы это поняли, когда увидели последние часы третьей курицы, которую отсадили в ящик за день до смерти. Когда он её топтал, она вела себя как жертва, последний день у неё не было сил убегать и вставать после этого. Кргда она сама не смогла войти в курятник, мы её оставили ночевать на улице и через сутки ничего не ев  и не пив она скончалась. Вместе с другими курами они почти никуда не ходили, не гребли землю и не бегали, много спали. Последняя такая курица сегодня пытается ходить с остальными. Месяц назад мы им давали 2 дня по 1таб. в день ампицилина, потому что нам показалось, что они чихают, но кажется так делают все. И несколько раз давали мелко нарезанный лук и чеснок от возможных глистов. Заводчик сказал кормить одним комбикормом, а мы этого не делали. Возможно птицы были моложе других и от неправильного питания заболели, или это было гинетически не полноценное потомство, я думаю.

Сообщение отредактировал Анжелика Огородник: 19 июня 2017 - 16:38

Сергей Шошин

Сергей Шошин

• МодераторыS
  • 3 475 сообщений
Если птица чихает, как Вам показалось, но то скорее всего ларинготрахеит, у Впс скорее всего на подворье есть птица, которая является носителем, при ларинготрахеите птица не набирает вес, не активная и постепенно " высыхает " , умирает как скилет...это мои предположения.
  • Анжелика Огородник это нравится

Анжелика Огородник

Анжелика Огородник

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 310 сообщений
  • ГородМинск

Это лечится? Нужны ли какие-то меры по отношению к оставшимся птицам? Мне кажется, что у этих просто был слабый иммунитет, произошёл естественный отбор.

Сергей Шошин

Сергей Шошин

• МодераторыS
  • 3 475 сообщений
Это не лечится, только прививка после вывода...
Ели Вам кажется, что слабый иммунитет, то купите в ветаптеке Гаммавит и проколите 3 дня слабую на Ваш взгляд птицу .

Анжелика Огородник

Анжелика Огородник

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 310 сообщений
  • ГородМинск

Сергей, благодарю. Я видимо доверюсь природному отбору, я не справлюсь с уколами.

Анжелика Огородник

Анжелика Огородник

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 310 сообщений
  • ГородМинск

У нас появилась коза Буня и козлик Джони, не родные. Буня первокотка, мне даёт до двух литров молока в день, правда гуляем мы не часто, времени не хватает: огород, гуси, куры.8KwOsnPDXlg.jpgTUI3Tq7Hsag.jpg

• Махмуд это нравится

Махмуд

Махмуд

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 765 сообщений
  • ГородМолодечно.

Анжелика  поздравляю  Вас  с  пополнением  в  хозяйстве!  Пусть  радавают  свою  хозяюшку!

• Анжелика Огородник это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных