Перейти к содержимому

Welcome to АгроФорум - форум фермеров Беларуси
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. This message will be removed once you have signed in.
Login to Account Create an Account
Фотография

Естественное разведение кур для новичка

- - - - -

Лучший Ответ Сергей Шошин , 10 апреля 2017 - 18:03

А что у Вас не правильно? У Вас всё хорошо, Вы же любите живность, а они это чувствуют. Перейти к сообщению »

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

Владимирович

Владимирович

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 192 сообщений

Какая порода Вас интересует?

Хороший вопрос... Я хочу иметь яйца уже весной. Предполагаю, что только мясо-яичные породы могут быть наседками. Может быть можно сочетать более яичные породы + 1 наседка орпингтона, как вы советовали. Мне кажутся очень неприхотливыми кучинские юбилейные. А вообще сейчас можно найти молодых кур - не кроссов для дальнейшего разведения? Главный критерий - яйценоскость и выносливость. Хотелось бы 10 кур, включая петуха. Беспокоит вопрос близкородственных связей между петухом и курами, поэтому стоит брать их из разных пород, возможно? На выставку я их возить точно не буду. Хочу, чтобы они прижились у меня один раз и навсегда.

Я плохо разбираюсь в биологии, но слово кроссы мне кажется синонимом генно-модифицированный, а я бы хотела кушать натуральный продукт. Думаю, что это зависит не только от кормления и содержания, но и от степени искусственных изменений вида. Пожалуйста, просветите меня по этому вопросу.

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ МУЖЧИН!

Продам кур куры Маран 1+3
Фавероль1+2
Брекель 1+2
Павловские1+2

петухи для приливание новой крови различных пород
Итальянская несушка (расщепление)-1+4
Возраст курей от 5 мес.  

• Анжелика Огородник это нравится

Анжелика Огородник

Анжелика Огородник

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 310 сообщений
  • ГородМинск

Я в Минске.

Анжелика Огородник

Анжелика Огородник

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 310 сообщений
  • ГородМинск

Купили курочек 3 марта 120-130 дней от роду, белые и ражие хайсексы и чёрная помесь австролорпов с брамами + петух какой-то немецкий. Пока не несутся, у 2-х белых только за месяц немного отросли и покраснели гребни. Может мы их неправильно содержим, или ошибка с возрастом? Кормим в основном комбикормом и зерном по-переменно, иногда варим мелкую картошку и добавляем скорлупу, прошлогодние семена подсолнуха клюёт только петух, вареные бобы один раз давали немного. Гуляют и едят молодую травку, съедают не много, но очень подвижны стали, гулять понравилось, иногда клюют прошлогодние кабачки, которые используем как твёрдые кормушки. А сегодня ночью вдруг сдохла одна чёрная курочка, правда она почти с первого дня покашливала, вчера была вялой, ещё я ей почти сразу поцарапала случайно палец на лапке - немного крови было. Однажды у всех был стресс от нападения крупной хищной птицы размером с 2 петуха, которая промазала, попав в сетку вольера и никто не пострадал. Остальные птицы кажутся здоровыми. Курятник не подсвечиваем, воду даём холодную, но меняем каждый день. Сегодня в неё добавила марганцовки, кажется многовато. Купаются в земле, ставили таз с пеплом - не пользовались. Спустя месяц, куры стали ночевать на верхней жерди - около 1,6м от дощатого пола с тонкой соломенной подстилкой. В курятнике холодно, дополнительно не подсвечиваем, есть окошко на восток. Петух поёт и топчет кур, ему вроде 7 месяцев. Прилагаю фото. Хотелось бы посоветоваться - как правильно содержать,чтоб не болели. И ещё - как часто менять подстилку в курятнике?

Прикрепленные изображения

• IMG_2605.JPG
  • IMG_2595.JPG
  • IMG_2602.JPG

Сообщение отредактировал Анжелика Огородник: 08 апреля 2017 - 22:27

Сергей Шошин

Сергей Шошин

Руководитель и владелец проекта

• МодераторыS
  • 3 475 сообщений
  • ГородСтудёнка,Смолевичский район,Минская обл.
Анжелика все куры и цыплята, с любой птицефабрики, больные, они являются носителями многих форумов, а самый опасный ИБЛ- инфекционный ларинготрахеит, это очень опасно, на всех птицефабриках есть схемы пропойки антибиотиками, а Вы то наверняка их не даёте, вот и результат...они могут заразить Вам всю птицу в хозяйстве.

Сообщение отредактировал Сергей Шошин: 08 апреля 2017 - 22:56

Анжелика Огородник

Анжелика Огородник

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 310 сообщений
  • ГородМинск

Куры от заводчика из Заславля, но не из прицефабрики. Брали потому,что наш друг неоднократно покупал у него здоровую птицу. И что нужно было делать, давать ампицелин, заводчик нам рекомендовал его иметь на всякий случай. Но как? Я им подбрасываю разные травы - от полыни до чистотела, чтоб клевали что сами сочтут нужным.

Сергей Шошин

Сергей Шошин

• МодераторыS
  • 3 475 сообщений
Простите, но если заводчик Вам рекомендовал иметь в запасе антибиотики, то это не спроста.

Анжелика Огородник

Анжелика Огородник

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 310 сообщений
  • ГородМинск

Я надеялась здесь получить советы.

Сообщение отредактировал Анжелика Огородник: 09 апреля 2017 - 10:49

Сергей Шошин

Сергей Шошин

• МодераторыS
  • 3 475 сообщений
Для того чтобы получить совет, нужно понимать о чём идёт речь...есть ли хрипы у других? Если ли какие либо истечения из носа? Теряют ли они вес? Какой у них аппетит? Есть ли светобоязнь? И многое другое, состояние кур...

Анжелика Огородник

Анжелика Огородник

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 310 сообщений
  • ГородМинск

Спасибо, Сергей. Остальные бегают по двору и дышат носом. Я просто хотела узнать, не спровоцировала ли я болезнь неправильным уходом и условиями содержания.

Сергей Шошин

Сергей Шошин

• МодераторыS
  • 3 475 сообщений
✓  Лучший Ответ
А что у Вас не правильно? У Вас всё хорошо, Вы же любите живность, а они это чувствуют.

Елена

Елена

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 241 сообщений
Анжелика, ваши куры ещё не созрели для яйцекладки. Вам придется ещё месяц-полтора дожидаться первого яйца.

Анжелика Огородник

Анжелика Огородник

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 310 сообщений
  • ГородМинск

Вчера снесли одно маленькое:). Я слышала, что нужно дождаться, пока вырастут гребни и покраснеют. От питания это зависит? Мы стараемся их не перекармливать. Уж очень они стали быстро бегать по двору в  поисках травки.

Анжелика, ваши куры ещё не созрели для яйцекладки. Вам придется ещё месяц-полтора дожидаться первого яйца.

Анжелика Огородник

Анжелика Огородник

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 310 сообщений
  • ГородМинск

У меня появился новый вопрос, нужен совет. Почему петух гоняет молодых кур, у которых ещё не развит гребень,они его явно боятся, не выходят из курятника и не заходят вечером. Загоняю и выгоняю насильно, ругаю петуха. Что ещё можно делать? Петух иногда и на хозяев наскакивать пытается.

Сергей Шошин

Сергей Шошин

• МодераторыS
  • 3 475 сообщений
Вы этим ничего не исправите, тем более гонять или от гонять петуха, он начнёт бросаться на людей и это исправить будет не возможно, только суп...а петух молодок "гоняет" , так это природа берёт своё, они сами разберутся, а Вы просто наблюдайте со стороны за своим куриным "царством", всё у Вас хорошо.
  • Анжелика Огородник это нравится

Анжелика Огородник

Анжелика Огородник

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 310 сообщений
  • ГородМинск

Спасибо, успокоили:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных