Перейти к содержимому

Welcome to АгроФорум - форум фермеров Беларуси
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. This message will be removed once you have signed in.
Login to Account Create an Account

Строительство в агроусадьбе.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Гость_евгеньевич_*

Гость_евгеньевич_*
  • Гости

это кажется что нет налогов(маленькие) и принимать туристов просто ;) , а на самом деле подготовка места съедает больше денег чем налог. Стирка, уборка, глажка, моющие,сантехнические,ведра,постельное,стаканчики-кружочки,шампурики-решёточки,электроэнергия,газ,дрова-это всё надо ОПЛАТИТЬ САМОМУ, и на жизнь остается... :angry:  даже не знаешь куда положить в какую банку для размножения...

Сдают же квартиры на сутки. Тоже надо и вымыть и стирка-глажка. И тарелки-кружки- кастрюли. И содержать квартиру. И бытовую технику обновлять. И мебель ломается.
И занимаются таким "бизнесом" многие. Ну, наверное, есть какой то смысл ?

Сергун

Сергун

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 869 сообщений
  • ГородШклов

И занимаются таким "бизнесом" многие. Ну, наверное, есть какой то смысл ?

Евгеньевич, заниматься нужно таким делом, которое по душе. Тогда будешь получать не только материальное, но и моральное удовлетворение результатами своей работы. Я не представляю себя сдающим квартиру по-суткам. Просто очень хорошо понимаю зачем ее снимают. И мне неприятно убирать последствия таких постояльцев.

Я не говорю, что все кто приезжал к нам были из разряда "выпил-дебоширил". Но как понимаете: если в бочку меда добавить ложку дерьма, получишь бочку дерьма. Мне намного комфортней принимать у себя людей, мне симпатичных. Деньги не при чем. 

• Елена Анатольевна это нравится

Гость_евгеньевич_*

Гость_евгеньевич_*
  • Гости

Короче. Ставлю вторую хату. Не получиться с туристами, - заселю свиномамок.

Сергун

Сергун

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 869 сообщений
  • ГородШклов

Евгенич, очень интересная альтернатива получается! Или туристы или свиноматки :) По условиям содержания наверное подходят друг к другу. :D  :D  :D

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец

Евгенич, очень интересная альтернатива получается! Или туристы или свиноматки :) По условиям содержания наверное подходят друг к другу. :D  :D  :D

Тоже подумал, что близкая по своей сути альтернатива может получиться.

Ну или окажется, что после туристов только свиноматок и можно будет запустить!  :D

Юла

Юла

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 64 сообщений

Пробежалась по темке - прям неподъемный бизнес. Что касается расходов "на чистоту" прочла - никак мыли чистили бытовой химией с крупицами золота! Что касается алко- б..ского бизнеса - кто как поставит. В нашей деревне 2 усадьбы: одна моей мамы, вторая - еще одних товарищей. Так вот на второй принимают всех кого не лень, пьянки, дебош, разврат по кустам и т.д. Моя мама не принимает компании такого формата. Нет, конечно приезжают парами, жены или нет никто не выясняет, полагаю что и с любовницами (ками) но пристойно ведущие себя, если что не так она сразу выселяет. Пьете - не вопрос, но так, что б никому не мешать..... Расходы на уборку предельно низки по сравнению со стоимостью за сутки, при том что она невысока (удаленность об областных центров и Минска приличная). Посему, наверное, стоит говорить не о нерентабельности, а о том, кому-то нравится этот вид занятости и он с удовольствием ему себя посвещает, а кто-то не смог, думая что это золотое дно при почти ничегонеделании и отсутствии налогового бремени, а оказалось не так.......  

• Сергей Шошин и Андрей это нравится

edishki.by

edishki.by

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородБраслав

Агроэкотуризм деревне необходим. Он является основным инструментом реализации продукции произведённой ЛПХ. И работает эффективно только дополняя друг друга, ЛПХ и агроэкотуризм. А дальше вопрос Вашего профессионального подхода к вопросу, уровню культуры и образованности.

• Сергей Шошин это нравится

edishki.by

edishki.by

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородБраслав

Может кому интересно! А то так тихо как будто кто то умер.

• Анжелика Огородник это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных