Перейти к содержимому

Welcome to АгроФорум - форум фермеров Беларуси
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. This message will be removed once you have signed in.
Login to Account Create an Account

Строительство в агроусадьбе.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Гость_евгеньевич_*

Гость_евгеньевич_*
  • Гости

Вот , интересно мне. Зарегистрировал я агроусадьбу. Пока ещё нет, но думаю.
Уверен , что найдуться люди, которые за недорого захотят пожить несколько дней на природе.
И где мгне их разместить ? По уму так надо отдельный дом строить. Метрах в ста, например.
А как это сделать на 25-ти сотках ?

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец

Уверен , что найдуться люди, которые за недорого захотят пожить несколько дней на природе.
И где мгне их разместить ? По уму так надо отдельный дом строить. Метрах в ста, например.

А почему именно в 100-а метрах?

У меня участок 22 сотки. Самая длинная сторона - что-то около 70метров. Дальше можно потиху колхозного поля отхапать соток 50... :) У соседей так.

Но не думаю, что кто-то в агроусадьбе так уж раскидывает домики.

Гость_евгеньевич_*

Гость_евгеньевич_*
  • Гости

А почему именно в 100-а метрах?

У меня участок 22 сотки. Самая длинная сторона - что-то около 70метров. Дальше можно потиху колхозного поля отхапать соток 50... :) У соседей так.

Но не думаю, что кто-то в агроусадьбе так уж раскидывает домики.

Не обязательно строго 100 метров. Можно и меньше. Просто не хочу чтоб моё козо-свинство мешало людям отдыхать и свежим воздухом дышать.

Я вычитал в законах, что запрещено на одном участке эксплуатировать два жилых дома. Или мне его в документах записать как "баня" ?

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец

Я вычитал в законах, что запрещено на одном участке эксплуатировать два жилых дома. Или мне его в документах записать как "баня" ?

Летняя кухня :)

Сергун

Сергун

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 869 сообщений
  • ГородШклов

Я вычитал в законах, что запрещено на одном участке эксплуатировать два жилых дома.

В законе об агро- экотуризме четко сказано, что принимать гостей нужно в том же доме, где живет хозяин. Если построишь отдельный дом - это уже гостиничный бизнес со всеми вытекающими. 

• Елена Анатольевна это нравится

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец

В законе об агро- экотуризме четко сказано, что принимать гостей нужно в том же доме, где живет хозяин. Если построишь отдельный дом - это уже гостиничный бизнес со всеми вытекающими.

Вот оно как. Наверное те, кто строят отдельные домики делают это без оформления и нелегально.

Сергей Шошин

Сергей Шошин

Руководитель и владелец проекта

• МодераторыS
  • 3 466 сообщений
  • ГородСтудёнка,Смолевичский район,Минская обл.

Насколько я знаю, их регистрируют как гостевой домик, по крайней мере когда я был у знакомого под Поставамм, а у него там агроусадьба, так было записано...

Гость_евгеньевич_*

Гость_евгеньевич_*
  • Гости

Я вычитал в законах, что запрещено на одном участке эксплуатировать два жилых дома.

Хм... И кому ж это понравится, жить в одном доме со мной ? Пусть и в разных половинах, с отдельным входом.

Сергун

Сергун

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 869 сообщений
  • ГородШклов

Хм... И кому ж это понравится, жить в одном доме со мной ? Пусть и в разных половинах, с отдельным входом.

Евгенич, неужто такой скверный характер у вас? 

Гость_евгеньевич_*

Гость_евгеньевич_*
  • Гости

Характер тут ни при чём. Люди захотят уединиться... побыть в двоём.. А тут я за стенкой. Как то , наверное, им будет неуютно.

BANderos

BANderos

Мастер своего дела

• Администраторы
  • 184 сообщений

Есть одна тонкость..в сторону чего есть смысл покопаться - регистрация не требуется, для зданий без капитальных фундаментов. Гостям вполне пойдут каркасные домики, а каркасник можно ставить просто на насыпи, или винтовые сваи...т.е. не капитальные фундаменты! Это не руководство к действию, это только направление, куда есть смысл изучить вопрос, при серьезном намерении.

Елена Анатольевна

Елена Анатольевна

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 640 сообщений
  • ГородМинск-Воложин

Характер тут ни при чём. Люди захотят уединиться... побыть в двоём.. А тут я за стенкой. Как то , наверное, им будет неуютно.

поверьте вы ИМ  не помешаете....это они вам будут приносить неудобства , а вы будете извиняться за своё неудобство.

Вы временно на прием туристов можете переселяться в пристроечку к сараю-гаражу- так делают многие хозяева у которых нет больших коттеджей.

Елена Анатольевна

Елена Анатольевна

Мастер своего дела

• Пользователи
  • 640 сообщений
  • ГородМинск-Воложин

посмотрите свой вопрос в нормативной базе http://www.ruralbela...default&lang=ru

Юра

Юра

Властелин земли

• Пользователи
  • 3 198 сообщений
  • ГородКаменец

Гостям вполне пойдут каркасные домики, а каркасник можно ставить просто на насыпи, или винтовые сваи...т.е. не капитальные фундаменты!

А свайный фундамент разве не капитальный?
  • Юла это нравится

Гость_евгеньевич_*

Гость_евгеньевич_*
  • Гости

посмотрите свой вопрос в нормативной базе http://www.ruralbela...default&lang=ru

Посмотрел. Посмотрел только перечень документов. И чё то мне уже расхотелось агротуризм развивать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных